0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 394 0

За
Расширенная функциональность; правильная передача оттенков в средних тонах
Против
Нет возможности сдвига изображения; четкость и контраст могли бы быть получше
Вердикт
Хороший вариант, если вам нужно недорогое устройство для игр, демонстрации слайдов - ну и просмотра кино время от времени

НАДО ОТДАТЬ ДОЛЖНОЕ компании Epson, которая старается сделать проектор столь же популярным и привычным устройством, как телевизор. Разумеется, чистым альтруизмом тут не пахнет, ведь Epson - ведущий производитель матриц для проекторов, тем не менее не в последнюю очередь благодаря его стараниям проекторы перешли в категорию доступных устройств.
"Благодаря стараниям Epson проекторы перешли в категорию доступных устройств"
Именно к этому классу относится Epson EH-TW420, который, обладая широкоформатной матрицей стандарта HD Ready (1280x720 пикселов), позиционируется как многофункциональный мультимедийный проектор. Помимо кино и игр вы можете использовать его для просмотра слайдов, для чего у устройства имеются считыватель SD-карт и два USB-порта, один из которых также позволяет подключить компьютер (функция USB Display). Если у вас нет системы ДК, на помощь придет встроенная монофоническая АС, возможностей которой, правда, хватает только на то, чтобы разобрать диалоги. Все это хорошо, но может ли Epson EH-TW420 заинтересовать любителя кино? Если вы жестко ограничены в средствах, то да. Но если вы можете добавить еще десять тысяч рублей, мы бы посоветовали ЕМР-TW680, который обеспечивает лучшую четкость и контрастность (не в последнюю очередь благодаря большему физическому размеру матрицы и более качественной оптике) и, кроме того, имеет возможность сдвига изображения по вертикали и горизонтали. С другой стороны, EH-TW420 обладает широкими коммутационными возможностями, поддерживает различные типы сигналов (у нас возникли проблемы только с 1080/24р), так что если просмотр кино для вас не основной, а лишь один из желаемых вариантов использования проектора, то эта модель вас не разочарует.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!