0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 428 0
*****
За
Внешний вид; умеют взять власть над музыкой; обволакивающее звучание
Против
Самоуверенные ВЧ заставят побегать в поисках подходящего усилителя
Вердикт
О высоком качестве в этих колонках говорит буквально все

DC6T- самая дорогая модель в шестерке Revolution Signature. Эти Tannoy имеют округлые формы, рост под метр и отделку качественным текстурным шпоном. На их разогрев времени потребовалось изрядно: мы не выключали их целую неделю, дожидаясь, пока звучание очистится от шероховатостей. И терпение наше было вознаграждено.
"Откуда-то из глубин частотного диапазона они извлекают мощный бас"
Watermelon Man, знаменитая композиция Хэрби Хэнкока, звучит напористо - видно, что колонки точно знают, что делают. Из самых глубин частотного диапазона они извлекают плотный, контролируемый и мощный бас, обладающий высокой тональной точностью. Поднимемся по частотной шкале: СЧ передаются ясно, естественно и непринужденно, что только улучшает их восприятие. Похоже, Tannoy никогда не напрягаются: найдите на диске Radiohead песню 15 Step (сущее наказание для аудиотехники) и поверните ручку громкости по часовой стрелке — Tannoy невозмутимо продолжат играть, просто станут делать это громче, но не потеряют ни бита информации.
Плюс на плюс дает минус
Единственное замечание к Tannoy связано с ВЧ. Используемая здесь схема Dual Concentric позволяет не допускать фазовых сдвигов и обеспечивает приличную по размеру «зону комфорта » для слушателя, но верха у них максимально яркие и звонкие, так что не используйте усилитель, склонный делать акцент на ВЧ. А в целом мы от этих Revolution в полном восторге. Впечатляет, как уверенно они контролируют звучание, делают его цельным, причем не в ущерб музыкальности и увлекательности. Кстати, они еще сказочно неприхотливы к местоположению в комнате. Так есть ли в этих АС что-либо революционное? В общем-то, нет, но то, что работать они будут здорово, - это точно.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!