0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 665 0
****
За
Доставляет удовольствие от прослушивания; отменно изготовлен; поддержка цифрового радио и iPod
Против
Впечатляет меньше, чем конкуренты; провал в верхней части НЧ
Вердикт
Cambridge очень приятно слушать, но другие восхищают больше

ПРО МИКРОСИСТЕМУ Cambridge Audio мы услышали еще три или четыре года назад; тогда она называлась Integrale. Вернемся в 2009 - игрушка появилась на свет, но сменила имя. Теперь это просто «One». В комплект входят собственно микросистема, док-станция для iPod и традиционно классный пульт ДУ. У One DX1 масса интересного - CD-привод со щелевой загрузкой, DAB/FM-тюнер, слот для SD-карты и USB-вход для
"Чистый и сфокусированный средний диапазон, мягкие верха"
проигрывания музыки в форматах МРЗ и WMA, а также отдельный разъем для несовместимых с Apple МРЗ-плееров. Корпус не уродлив, но и красавцем его не назовешь: с количеством кнопок и разъемов на лицевой панели — явный перебор. Впрочем, он выглядит солидным и прочным, а дисплей чистый и яркий. Входящая в комплект док-станция - простая и симпатичная, а управлять iPod-ами можно с пульта. И хотя официальной наклейки «Сделано для iPhone» нет, она умеет заряжать и воспроизводить с них музыку.
Атака чуть слабовата
Включаем альбом Beware Бонни «Принса» Билли, и Cambridge радует взвешенным и сбалансированным звучанием. Отмечаем очень чистый и сфокусированный средний диапазон и мягкие верха. Звук исключительно приятный, и требуется немало времени, чтобы понять, почему он не настолько «цепляет», как хотелось бы. Дело в том, что ему немного не хватает воодушевления: в сравнении с лучшими из конкурентов он слегка отстает в атаке и проработке. К тому же он страдает странным провалом в верхней части НЧ, из-за чего саундтрек к «Хеллбою» звучит немного легковесно; зато глубокие басы в Concrete Schoolyard Jurassic 5 воспроизводятся отменно. Если вам показалось, что мы не в восторге от One, то вы ошибаетесь. Это очень симпатичная микросистема, и только комплекс отмеченных недостатков не позволил нам наградить ее пятой звездой.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!