0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 366 0
*****
За
Модный дизайн; хорошие характеристики; отличный ТВ-тюнер; полнокровная, яркая картинка
Против
В темных фрагментах не помешало бы больше детальности
Вердикт
Этот Samsung не бюджетный аппарат, но он с лихвой оправдывает свою цену

SAMSUNG CO СВОИМИ ТВ «играет на повышение». К примеру, этот дисплей, хотя и дешевле признанных грандов, но уже ненамного, поскольку сегодня компания не боится устанавливать цены, близкие к ценам конкурентов. В линейке компании есть и более дорогая 52-дюймовая ЖК-модель, но PS-50P96FD - плазма. Поскольку в прошлом подобные аппараты Samsung удостаивались наших Awards, то и на этот мы возлагаем большие надежды.
"Картинка с эфира четкая и чистая, быстрые движения передаются уверенно"
Как и все участники теста, Samsung поддерживает Full HD (1080р) и оснащен тремя HDMI-входами. Он стильно смотрится благодаря глянцевой черной отделке и поставляется с поворотной подставкой. В набор фирменных технологий, призванных улучшать изображение, входят Ultra FilterBright, благодаря которой картинка отлично воспринимается при ярком освещении, и система Digital Natural Image. При просмотре эфирных каналов понимаешь, что усилия разработчиков были направлены в нужное русло: Samsung показывает четко и чисто, при этом бегущая строка в информационных программах перемещается стабильно и плавно. Лишь в самых темных фрагментах заметна нехватка детальности.
Цвета и звук впечатляют
Перейдем к видео: будь то DVD «Кровавый алмаз» с его сценами жестокости или явно не такой страшный «Крепкий орешек 4.0» на Blu-ray - картинка мастерски проработана и полна глубоких и сочных оттенков. У Samsung не встретишь тусклого красного или ослепляющего белого: нет, вас ожидает полнокровное яркое изображение со множеством деталей. Если приглядеться, можно заметить легкий шум, но он практически не отвлекает от просмотра. Правда, в самых темных фрагментах черным тонам недостает убедительности, но при этом изображение поражает контрастностью, динамизмом и объемностью. Впечатляют и АС, обеспечивающие прозрачное и сбалансированное звучание с широкой сценой. Итак, это еще один отличный Samsung, достойный пятизвездочного вердикта. Он не только прекрасно показывает, но и поможет вам сэкономить целых $2400 по сравнению с тем же Sony.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!