0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 352 0
*****
За
Фирменные дизайн и простота эксплуатации; отличные характеристики; лучшая в классе картинка; неплохой звук
Против
По уровню черного чуть уступает самым лучшим плазмам; цена
Вердикт
Sony находится в верхней части ценового диапазона, но выдает потрясающе качественную картинку, способную отпугнуть любого конкурента

В ПОСЛЕДНИЕ НЕСКОЛЬКО месяцев уследить за ассортиментом Sony было непросто. Нам предлагали телевизоры модельных рядов X, V, W и других, в каждом вдобавок были серии 2000, 3000 и, наконец, 3500. Сегодня перед нами ЖК-ТВ с индексом 52W3000, который означает, что у него нет ни процессора Bravia Engine Pro, установленного в новой серии 3500, ни дополнительных функций линейки X. Тем не менее прошлогодний 40W2000 оставал-
"Картинка покоряет невероятной детальностью и объемностью"
ся нашим фаворитом так долго, что и от этой модели мы ожидали многого, - и она нас не подвела. Первое впечатление, несомненно, хорошее. Для техники Sony характерна отменная простота эксплуатации: любой владелец PS3 подтвердит, что фирма действительно умеет создавать экранные меню. Может, это и мелочь, но именно она позволяет с легкостью управлять телевизором и даже получать удовольствие от этого процесса (что важно, учитывая потраченную сумму). Пусть у Sony это и не флагманская модель, но неполноценной ее никак не назвать. Она показывает HD-видео 1080р/24, имеет три HDMI, а также цифровой и аналоговый тюнеры. Основную работу выполняет процессор Bravia EX, а фирменные системы Live Colour Creation и x.v.Colour делают картинку еще приятнее. Кстати, и сам дисплей, и пульт ДУ выглядят весьма симпатично.
Придраться трудно
Включив HD-DVD-версию «Трансформеров», мы получили удовольствие от невероятно детального и объемного изображения. Уровень черного не идеальный, но более чем достаточный, поэтому передача деталей в темных фрагментах - на высоте. Палитра естественная, с яркими цветами и реалистичными телесными тонами, и в целом изображение удивительно чистое. Лишь изредка проявляющийся эффект двоения немного портит впечатление. К тому же нас порадовала прозрачнаЯ четкая и стабильная картинка при просмотре эфирных программ; мы просто не ожидали увидеть подобную красоту на таком большом экране. Добавьте к этим впечатления сбалансированный звук, и вы поймете, что Sony - действительно достойный ТВ.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!