0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 355 0
****
За
Прекрасные детальность, динамика и утонченность
Против
Цена, наличие серьезных конкурентов
Вердикт
Это очень качественный кабель, но с учетом цены его имеет смысл использовать лишь в системах высокого уровня

МОЖЕТ ЛИ КАБЕЛЬ стоить так дорого? Вполне. Да, $1540 - серьезные деньги, но если у вас система класса High-End тысяч за тридцать долларов, то этот AudioQuest соответствует норме, которая гласит, что стоимость соединителей должна составлять порядка 10-15 % от общей суммы. Как и следует ожидать, Niagara - не просто кусок проволоки. Проводники в нем из особо чистого серебра, а в качестве диэлектрика используются воздухонаполненные тефлоновые трубки. Есть даже хитрое устройство на батарейке, создающее вокруг диэлектрика постоянное электростатическое поле, что, как уверяет фирма, улучшает зву-копередачу. Кроме того, кабель хорошо экранирован и оснащен качественными разъемами.
Передача информации
Как же работает столь дорогой кабель? В сравнении с другими вариантами того же класса - а у нас были модели фирм Chord и Atlas - это очень хороший проводник, который пропускает через себя огромный объем информации и преподносит ее необычайно изящно, легко передавая и все нюансы неповторимого голоса Стиви Уандера и мощь «Славянского марша» Чайковского. Изъяны? Возможно, это слишком сильное определение, но Niagara передает сигнал не так упорядоченно, как некоторые конкуренты, а середине и низам чуточку недостает полновесности. Это несущественные замечания, но, учитывая высокую цену, их достаточно, чтобы поставить AudioQuest четверку.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!