0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 347 0

За
Качество изготовления, глубокий бас, хорошая динамика
Против
Не хватает микродинамики и высоких частот
Вердикт
Сыграют практически все, но лучше им удается тяжелый рок

ЧАЩЕ ВСЕГО напольные колонки выбирают люди, которые с особой требовательностью относятся к формированию своей домашней стереосистемы и хотят получить от нее максимально возможное качество звучания. Мы сегодня знакомим читателей с напольниками Magnat Quantum 705. Эти колонки средней ценовой категории имеют весьма приличные габариты, но благодаря
"Симфоническая картина шторма действительно впечатляет"
узкой передней панели не выглядят громоздко. Их корпус в сечении представляет собой трапецию, что не только добавляет им оригинальности, но и позволяет уменьшить влияние стоячих волн на звучание. Качественная отделка, постамент и шипы создают впечатление солидности и надежности. Но выбор колонок - это не тот случай, когда лучше один раз увидеть, поэтому приступаем к прослушиванию. С воспроизведением классики 705-е справляются уверенно: сцена хорошо прорисована, инструменты не смешиваются в кучу и их тембры легко узнаваемы. Симфоническая картина шторма (CD «Произведения Бриттена и Элгара в исполнении оркестра под управлением Пааво Ярви», трек 24) по-настоящему впечатляет, особенно хорош бой барабанов. Правда, в пространстве не хватает воздуха, и порой ощущается дефицит микродинамики. Вокал Боба Дилана тоже не разочаровывает, хотя он слегка заслоняется басовыми партиями инструментов. С надеждой на попадание в десятку ставим диск World's Greatest Metal Tribute to Led Zeppelin и не промахиваемся: басовые ритмы в исполнении Magnat Quantum 705 покорят фанатов тяжелого рока, тем более что и очень высокую громкость эти АС легко себе позволяют. Колонки придутся по душе любителям басов и ритмов и смогут озвучить большое помещение. Но если вы хотите получить максимум удовольствия и от музыки других жанров, то стоит поискать компоненты с «изюминкой» в звучании и хорошо выраженным ВЧ-диапазоном.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!