0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 404 0
*****
За
Быстрые, динамичные-слушать одно удовольствие; превосходное чувство ритма
Против
ВЧ переполнены энтузиазмом - будьте осторожны в подборе партнеров
Вердикт
Заслуживают пристального внимания:одни из самых привлекательных полочных АС, которые можно найти

Это превосходные колонки, но если вы ожидаете, что они добавят роскоши в вашу обстановку, то делаете это зря. Не добавят. Не то чтобы они были непрочно изготовлены или имеют неаккуратную отделку, но, отдав почти $4000, хочется видеть что-то более классное.
"Слаженность и способность поймать ритм в самом энергичном треке превосходны"
Зато конструкция Momentum 3i достаточно необычная. Ее суть в использовании двух СЧ/НЧ-динамиков: один из них спрятан внутри корпуса и расположен непосредственно за тем, который мы видим на передней панели. Эта схема, называемая изобарической нагрузкой,используется довольно редко, поскольку рассчитать ее непросто, и вдобавок она увеличивает себестоимость. Но если ее удается правильно реализовать, нижние частоты становятся заметно мощнее. Судя по всему, Neat это удалось - упругие НЧ колонок 3i производят впечатление. Трудно было ожидать от АС высотой 38 см таких свирепых ударов. Послушайте Don't Stop the Music Рианны - Momentum с удовольствием проводят басовую линию, и даже высокая громкость, которая бы заставила отступить конкурентов, их не пугает. Средние частоты у 3i также хороши: они очень ясные, так что можно без труда расслышать все детали, и это делает даже не совсем разборчивый вокал вполне понятным. Слаженность и способность поймать ритм в самых энергичных треках тоже достойны восхищения.
Утонченные звуки
Переключитесь на что-нибудь вроде «Болеро» Равеля,и вы почувствуете, насколько увлекательно и утонченно могут играть Momentum. Образцом нейтральности звучания 3i стать не суждено - их ВЧ чересчур восторженны,- но мало какие АС способны проникнуть в суть музыки глубже их. Оценивая эти Neat, полагайтесь больше на уши, чем на глаза - и, несомненно, останетесь довольны. В аккуратно подобранной, тонально точной системе Neat проявляют себя как в высшей степени музыкальные исполнители.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!