0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 1901 0
****
За
Бьет сильно, копает глубоко; тональное разнообразие в музыке; широкий спектр вариантов отделки
Против
Не самый быстрый при воспроизведении музыки; порт фазоинвертора «пыхтит» на большой громкости
Вердикт
Количество басов изрядно; качество в большинстве случаев тоже

ПОСЛЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ в составе ансамбля в ноябрьском номере блестящий сабвуфер Diamond 10.MX покидает свое место в многоканальном комплекте акустики Diamond 10 НСР и выходит соло на авансцену Первого теста. Прежде чем направить на него лучи прожекторов, имейте в виду, что его блестящая передняя панель коллекционирует отпечатки пальцев не хуже инспектора отдела по расследованию убийств. Впрочем, он симпатичный, у него есть как линейные выходы, так и выходы на АС, подстраиваемый в пределах от 35 Гц до 85 Гц кроссовер, семь вариантов отделки и 5-вольтовый USB-выход для беспроводной работы.

Рабочая лошадка

Включите любой современный боевик, и Wharfedale обеспечит вам невероятный эффект присутствия. Великолепное издание фильма «Схватка» на Blu-ray-диске позволяет 10.MX ощутить себя в родной стихии — выстрелы и взрывы звучат «вкусно» и дерзко, плотные низы обеспечивают громоподобные эффекты, способные не на шутку рассердить соседей. В плане глубины и атаки НЧ Wharfedale легко выдержит сравнение с любым сабвуфером своей ценовой категории.

"По глубине и атаке НЧ он не уступит ни одному сабвуферу этой категории"

Переключаемся на более сложную (по крайней мере, для сабвуфера) задачу — воспроизведение музыки — и подход Wharfedale остается прежним. Партия бас-гитары в Love Lockdown Кэни Уэста отмечена редкой глубиной и тональным разнообразием; 10.МХ бьет сильно, но не бездумно. Впрочем, фронты нот в быстрых фрагментах немного запаздывают с атакой, что может сделать звучание немного замедленным, немного беспорядочным или тем и другим вместе. К тому же мы обнаружили, что на большой громкости порт фазоинвертора начинает «пыхтеть» - давно уже нам не встречались сабвуферы с таким недугом. Однако это могло быть проблемой только нашего тестового образца, к тому же она начиналась только на очень больших уровнях. Список достоинств компенсирует его недостатки.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!