0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 664 0
***
За
Солидная конструкция; простота эксплуатации; сбалансированное звучание
Против
Цена; исполнение не столь увлекательное и энергичное, какулидеров
Вердикт
В свое время RCD-06 был хорошим проигрывателем, но он уступил натиску новых конкурентов

ТРИ ЗВЕЗДЫ для аппаратов Rotel - довольно редкое явление, но участники теста столь высоко подняли планку, что RCD-06 не смог до нее дотянуться. Почему? Просто на фоне таких конкурентов, как Pioneer и Marantz, этот в общем-то неплохой CD-проигрыватель проявил себя вполне заурядно.
"Главное - это качество звука, но именно здесь RCD-06 проиграл"
Следует отметить, что у Rotel солидная конструкция, и им приятно пользоваться благодаря четко срабатывающему транспорту и понятному (хотя и немного перегруженному) дисплею. Заглянув внутрь, легко убедиться, что инженеры уделили достаточно внимания компоновке схемы и блоку питания. Но всем ясно, что не это главное: определяющим является все же качество звука, но именно здесь RCD-06 и проиграл конкурентам. Впрочем, нельзя сказать, что он дает какие-то особые поводы для критики: он играет точно и чисто, справляясь как с речитативами Эминема, так и с Carmina Burana Карла Орффа, демонстрируя при этом приличный уровень детальности и ровный тональный баланс - только ВЧ звучат чуть резковато. Но когда мы начали сравнивать Rotel с соперниками, его минусы стали более очевидными. Здесь нет роскошной динамики Marantz CD6002; он не способен держать быстрый ритм, поэтому его приглаженное звучание вряд ли может зажечь слушателя. Кроме того, RCD-06 значительно уступает Pioneer в прозрачности и точности звукопередачи. Подобные недостатки и отбросили Rotel назад, в то время как лидеры класса уверенно уходили в отрыв.
Цена и звучание нас не устроили
Обратите внимание на довольно высокую цену и посредственный пульт дистанционного управления, и вы поймете, почему RCD-06 получил такую оценку. Усилители этой фирмы, несомненно, способны помериться силами с любым соперником в среднем ценовом сегменте рынка, а вот над CD-проигрывателями инженерам Rotel, как нам кажется, надо бы еще поработать.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!