0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 457 0
****
За
Живые и сбалансированные цвета; очень чистый и энергичный белый; гибкий и простой в эксплуатации
Против
У конкурентов выше детальность и глубже черный; движение слегка размытое
Вердикт
Новый проектор BenQ очень хорош и получил бы высшую отметку, если бы не сильнейшие соперники

ПО СРАВНЕНИЮ с рынком плоских ТВ рынок проекторов весьма невелик, а их модельные ряды довольно ограничены. По этой причине каждая новая модель встречается с энтузиазмом, особенно если она выпущена таким признанным мастером, как BenQ.

"На энергичную картинку с чудесными цветами очень приятно смотреть"

Сегодня мы встречаем W6000, DLP-проектор с матрицей Full HD и весьма основательными габаритами. Благодаря простоте ручного управления зумом, фокусом и сдвигом объектива установить его очень легко; несмотря на слегка навязчивые меню, настройка изображения тоже не составит проблем. Внимание: при включении функции «динамичный черный» каждое движение диафрагмы при изменении освещенности в кадре сопровождается громким шумом.Возможно,это проблема только тестового образца; но и изображение будет лучше, если отключить эту функцию.

Живые цвета, чистый белый

Картинка хороша. «Ледниковый период 3: Эра динозавров» с Blu-ray-диска восхищает чистотой и энергичностью. Цвета живые, но не кричащие, а белый цвет — чистый и яркий. Изображение не страдает недостатком резкости, хотя движение чуть более размытое, чем хотелось бы. Однако с фильмом «Темный рыцарь» становится очевидно, дают более яркое и захватывающее действо. Стоит также отметить, что у проектора BenQ не самый глубокий для этого класса черный цвет; впрочем, он отчасти компенсирует это завидной глубиной проработки. Видео в стандартном разрешении отмечено теми же качествами: в идеале хотелось бы чуточку большей детальности и глубины черного, но в целом на энергичную картинку с чудесными цветами очень приятно смотреть. Обязательно включите BenQ в список для ознакомления.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!