0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 2380 0
*****
За
Убедительное, увлекательное и волнующее звучание - одно из лучших в этом классе
Против
Скромный внешний вид; не стоит использовать их с усилителями, акцентирующими НЧ
Вердикт
Не покупайте ни одни колонки в категории до $1000, не послушав эти АС

ДЛЯ КОМПАНИИ со столь серьезной репутацией B&W в последнее время на удивление тихо вела себя в сегменте АС до $1000. Пролистав наше «Руководство Покупателя», мы встретили лишь модели почти пятилетней давности, и за прошедшие годы эту нишу поделили между собой конкуренты в лице Quad, KEF и Monitor Audio. Выпуск обновленной 600-й серии произошел весьма вовремя, и нам кажется, что на эти полочные АС придется значительная доля продаж всей линейки.
Физические данные
Это не самые компактные колонки в своей ценовой категории и далеко не самые импозантные, что отчасти компенсируется приятным на ощупь мягким покрытием фронтальной панели, а асимметричная пластина, обрамляющая ВЧ-излучатель, добавляет B&W индивидуальности. В остальном 685-е представляют собой стандартный продукт B&W: алюминиевый ВЧ-купол, кевларовый СЧ/НЧ-динамик с колпачком в центре и утопленный порт фазоинвертора нескромных размеров. На тыловой панели расположились массивные винтовые клеммы для двухкабельного подключения и настенный кронштейн (для тех, кто игнорирует наши постоянные рекомендации по установке АС на стойки). Но все разговоры об эстетике уходят на второй план, как только речь заходит о звуке.
"АС оснащены клеммами для двухкабельного подключения и настенным кронштейном"
B&W уверенно справляются со столь буйным тестовым материалом, как песенка Blues for Ceaucescu рокеров Fatima Mansions. Лихорадочный ритм прорабатывается умело, а НЧ ловко балансируют между апатией и энергичностью. Фирменная подача СЧ делает вокал четко выраженным: все ехидные нотки в голосе певца передаются с максимальной язвительностью, а шумные ВЧ отыгрываются убедительно, без признаков жесткости, характерной для бюджетных АС с алюминиевыми излучателями. Выстраиваемая колонками сцена - глубокая, широкая и высокая, и B&W без труда расставляют на ней инструменты,
"Ехидные нотки в голосе певца передаются с максимальной язвительностью"
спокойно, без суеты подчеркивают мельчайшие детали музыки, при этом властно и масштабно передавая самые сложные динамические перепады. В целом характер звучания ровный и слаженный.
Чем сложнее, тем лучше
Даже неожиданные ритмы и эффекты альбома All of a Sudden I Miss Everyone техасского рок-квартета Explosions In The Sky не сбили эти колонки с толку. Когда надо, B&W 685 играют воздушно и загадочно, когда надо, выдают жесткий драйв, справляясь со всем одинаково безупречно. Если уж начистоту, то их можно упрекнуть в некоторой избыточности НЧ, проявляющейся в небольших помещениях, но это не более чем мелкая придирка.
Мы их ждали - и дождались
B&W 685 - очень музыкальные колонки, приятно удивляющие исполнением самых различных жанров. Мы их долго ждали - но это того стоило.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!