0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 564 0
****
За
Обеспечивает простоту настройки трифоников Final Sound; согласованное и детальное звучание
Против
Не предусмотрена работа в системе 5.1; жесткость в звуке
Вердикт
Аппарат, предназначенный для фирменных АС и сабвуферов

НЕБРОСКИЕ КОРПУСА обтекаемой формы, полномасштабный звук и бескомпромиссность звучания: именно этого мы хотим от стильной акустики, не так ли? Иначе говоря, канарейку за копейку, да чтоб басом пела. DALI, последним достижениям которой с полномасштабными АС можно только позавидовать, по-
"DALI предлагают завидный темп и большой динамический диапазон"
лагает, что колонки Motif — именно то, что требуется. В настоящее время линейка Motif состоит ровно из одной модели — и она будет вашей за $564. К счастью, колонка подходит для озвучивания любого из пяти или семи каналов системы домашнего кинотеатра - благодаря продуманному расположению креплений (см. врезку) каждую из них можно устанавливать как вертикально, так и горизонтально. Глобальный изъян системы заключается в отсутствии собственного низкочастотника, но в ближайшем будущем ожидается выпуск сабвуфера Motif. Для проведения же теста мы воспользовались отличной моделью из серии Ikon (около $1000).
Время укрощает DALI
Начав играть сразу после извлечения из коробки, тестируемая нами система зазвучала жестко и неподатливо — не было и следа той уравновешенности, что так нравилась нам в других продуктах DALI. Однако, проработав 24 часа, Motif пришла в себя. Воспроизводя превосходный Dolby TrueHD-саундтрек к «Тачкам», DALI раскрываются в напористом и быстром звуке. Акустические эффекты безжалостно впаяны в пространство, быстрое движение на экране захватывает и подчиняет своей власти, а внезапные перепады громкости обрабатываются точно и исчерпывающе. Средние частоты передаются четко, обеспечивая диалогам полную свободу выражения. С такой же непреклонностью DALI подходят и к исполнению музыки, задавая завидный темп и обеспечивая солидный динамический диапазон альбому Buck 65 Talkin' Honky Blues. Все детали при этом отчетливо слышны, а частоты безупречно интегрированы. Увы, единственным заметным изъяном звучания Motif является именно тот, с которым, как нам кажется, производители стильных АС должны бороться в первую очередь: при громкости от «значительной» и выше ВЧ становятся все жестче - вплоть до ощущения дискомфорта. Тарелки, которые звонко рассыпались на умеренных уровнях, становятся резкими и скрипучими, а звуки выстрелов настолько болезненны, словно стреляют прямо в вас. И это единственный недостаток в длинном списке достоинств.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!