0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 357 0
*****
За
Полновесное и утонченное звучание при воспроизведении фильмов и музыки; удобство в эксплуатации; исключительное качество изготовления и отделки; отличная система управления и славный дисплей
Против
Нет HDMI-входов и коммутации. Пока нет
Вердикт
Изумительный аппарат, особенно для тех, кто хочет наслаждаться музыкой и кино без возни с установкой

CLASSE AUDIO SSP-600 - процессор особенный. Этот мощный аппарат приятно отличается от большинства конкурентов простотой настройки и удобством эксплуатации. И все это благодаря сенсорному дисплею, интуитивному расположению кнопок и понятному меню. Есть и режим автонастройки, но в отличие от более дешевых моделей Yamaha, Denon и Pioneer он лишь устанавливает уровень сигнала и расстояние, но не может корректировать частотные характеристики АС. Впрочем, это не проблема. Чаще всего польза от подобных режимов невелика, и в любом случае главное, на что обращаешь внимание при оценке процессора за такие деньги,- это звук. И здесь SSP-600 вне конкуренции, поскольку канадская фирма Classe добилась отменного качества еще при
"Мы ожидали от SSP-600 мощной динамики и детальности, а вот изящество и утонченность исполнения нас приятно удивили"
создании стереоаппаратов, а уж затем взялась за многоканальные устройства. Главный упор был сделан на оптимизацию путей прохождения сигнала и схемы блока питания, а также на качество комплектующих. И разумеется, SSP-600 декодирует все форматы окружающего звучания звуковых дорожек DVD и оснащен 7.1-канальными аналоговыми входами для подключения SACD- и DVD-A-проигрывателей.
От Чайковского до «Звездных войн»
У Classe изумительно плавное звучание, он легко справляется как с увертюрой «1812-й год» Чайковского, так и с масштабными батальными сценами из саундтрека «Звездных войн». Учитывая стоимость SSP-600, мы вправе были ожидать от него мощной динамики и детальности, но нас приятно удивили изящество и утонченность исполнения. Большинство колонок звучат несколько механистически - в отличие от стереоаппаратов топ-класса им недостает тепла, а вот Classe органично воспроизводит средние частоты, что подтверждает уровень бренда.
Ровный тональный баланс
Аудиофильское наследие процессора проявляется и в той тонкости, с которой SSP-600 передает микродинамику, будь то эмоции вокальных пар или закадровая музыка, задающая настроение киносцены. Но звук нельзя назвать бесхарактерным: просто дело в том, что тональный баланс очень ровный, и процессор компенсирует излишнюю агрессивность или суховатость многих саундтреков, в результате чего фильмы можно смотреть, выставив боле высокий уровень громкости. Какие минусы? Наш тестовый образец не имел HDMI-входов, т.е. нельзя говорить о его полной совместимости с новыми форматами Blu-ray и HD DVD. Но полагаем: этот изъян вскоре будет устранен. Еще один нюанс - регулятор громкости работает грубовато, при легком повороте изменяя уровень звука слишком сильно, хотя при использовании пульта ДУ этого не происходит.
Изумительный аппарат
Этот процессор высшего уровня, с элегантным дизайном, удобный в работе, который отлично справляется и с музыкой, и с кино. Он недешев, но стоит своих денег, особенно на фоне конкурентов-одноклассников.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!