0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 410 0

За
Улучшает и украшает звучание многих проигрывателей; солидная конструкция; божеская цена
Против
Практически ничего
Вердикт
Решит проблемы воспроизведения CD на DVD-проигрывателях; интересное дополнение к высококачественной стереосистеме

ЦИФРОАНАЛОГОВЫЕ преобразователи нельзя назвать массовым продуктом. Их обычно используют вместе с CD-транспортом для создания источника аудиофильского класса. Однако в ассортименте Xindak Electronics нет транспорта для работы в паре с Xindak DAC-5 - он предназначен для улучшения звучания CD-проигрывателей. $609 - деньги сравнительно небольшие, но на них молено купить вполне приличный CD- или DVD-проигрыватель. Правда, вряд ли удастся приобрести аппарат с балансным выходом, и, как правило, в этом ценовом диапазоне не водятся проигрыватели с ламповыми выходными каскадами. Так что оснащенность DAC-5 вкупе с ценой делает его весьма привлекательным предложением. При балансном подключении к нашему CD-проигрывателю Xindak DAC-5 сделал его звучание более утонченным и мягким — на любителя. Несимметричное соединение да-
"Xindak подчеркивает чувственный шарм голоса Дайаны Кролл и одушевляет инструменты"
ло чуть более энергичное и масштабное исполнение. Но вряд ли разумно использовать этот ЦАП с аппаратом, который дороже его на порядок. Хотя стоит сказать, что лампы на одном из выходов RCA придают звуку особый колорит, который многим нравится. Так, в джазовых композициях Дайаны Кролл подчеркивается чувственный шарм ее голоса и одушевляется звучание инструментов. А вот работа Xindak DAC-5 совместно с дорогим DVD-проигрывателем вполне оправдана — воспроизведение концертов С. Рахманинова и С. Прокофьева приобретает тот уровень детальности, точности и пространственности, который необходим, чтобы следить за всеми переплетениями музыкальной канвы и принимать эмоциональный заряд, посылаемый нам исполнителями. При близком знакомстве Xindak DAC-5 оказался очень практичной вещью. Он, без сомнения, улучшает воспроизведение стерео DVD-проигрывателями, да и его ламповая изюминка многим придется по вкусу.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!