0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 469 0
*****
За
Ровный тональный баланс; идеальный аппарат для длительного прослушивания музыки; пульт ДУ прилагается
Против
Некоторым покажется маловато атаки и напора
Вердикт
Прекрасное соотношение цена/качество; усилитель может служить основой для хорошо сбалансированной бюджетной системы

ПОСЛЕДНИЙ РАЗ мы слушали этот аппарат в январе 2006 года, в рамках группового теста Hi-Fi-систем; тогда и комплект Marantz/Mordaunt-Short и Marantz PM4001 в отдельности получили по пять звезд. И вот спустя год он принял вызов от Cambridge Audio и Rotel. Думаете, Marantz потерял баллы? Как бы не так. Надежная конструкция плюс — самое главное - солидное качество звучания позволили РМ4001 подтвердить свой высокий статус. Этот усилитель абсолютно не критичен к выбору музыкальных жанров. Поставьте Exit Planet Dust, блестящий дебютный альбом Chemical Brothers, и 55-ваттный усилитель выдаст такое техно, что закачаешься. Перейдем к меланхоличным мелодиям в исполнении Криса Кристофферсона, и Marantz со всем тщанием раскроет нюансы вокала и передаст эмоции песен. Прежде изделиям Marantz был свойственен несколько расслабленный характер, но этот аппарат звучит явно энергичнее. Что касается драйва и ритмичности, то до уровня более дорогого Cambridge Audio Azur 540А V2.0 он еще недотягивает, но зато тонально более сбалансирован. В отличие от конкурента у Marantz нет
"Усилитель абсолютно не критичен к выбору музыкальных жанров"
проблем с высокочастотным регистром, и в компании с ним весьма приятно проводить долгие музыкальные вечера. Но, как и в случае с Cambridge Audio, рекомендуем внимательно подбирать партнеров. Ищите проигрыватель и колонки с хорошим запасом драйва, что позволит избежать излишне мягкого звучания баса, не дав Marantz сменить кроссовки на домашние тапочки.
Приятное дополнение - фонокорректор
Оснащенность аппарата соответствует его цене: много линейных входов, сквозные каналы и выход на усилитель мощности. Ну а встроенный фонокорректор - словно рюмочка ликера, за счет заведения поданная к кофе на десерт. Но если не хотите испортить вкус десерта, ни в коем случае не трогайте кнопку тонкомпенсации.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!