0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 388 0

За
Отличные конструкция и оснащение; плавное и мелодичное исполнение
Против
Сильно греется; не умеет быть дерзким
Вердикт
Функционально насыщенный проигрыватель с деликатным звучанием

ДАЖЕ ОДНОГО ВЗГЛЯДА на «монолитный» профессиональный дизайн этого аппарата достаточно, чтобы убедить потенциального покупателя: оригинальное обозначение - CD-процессор — было дано проигрывателю Mark Levinson №390S вполне заслуженно. Впрочем, внешностью дело не ограничивается. Помимо воспроизведения CD аппарат может выступать в роли конвертера для внешних цифровых источников, а технология 8-кратной передискретизации и повышения разрядности до 24 бит (используются ЦАП Analog Devices AD1853 с токовым выходом) в сочетании с фирменной схемотехникой аналогового фильтpa и выходного буфера гарантирует, что из звуковых ингредиентов вы получите особое блюдо. Начиная с ЦАП и заканчивая выходными разъ-
"Mark Levinson №390S получил название CD-процессор вполне заслуженно"
емами, №390S имеет полностью балансный тракт, включая даже регулятор уровня, позволяющий подключать его напрямую к усилителю мощности. Есть у Mark Levinson еще пара любопытных фишек: он обеспечивает прямой доступ к любому участку диска и возможность запоминания плей-листов. Прослушивание концерта Рахманинова в исполнении Михаила Плетнева сразу же обнаруживает присущий всей продукции Mark Levinson почерк - это плавная, пластичная середина и аккуратные, слегка смягченные ВЧ. Скрипки звучат протяжно и нежно, а фортепиано - богато и насыщенно, хотя проигрыватель чуть вуалирует импульсивную манеру композитора и виртуозную технику игры. Стремление сгладить углы заметно и в исполнении Dutty Wine Gal Биини Мэна - в результате в этой энергичной вещице теряются острота и ритм. При использовании №390S в качестве ЦАП звучание более четкое и при этом не лишенное фирменной теплоты и изящества. В целом, если вы ищете в музыке источник спокойствия и хорошего настроения, позитивный и миролюбивый характер Mark Levinson вам понравится.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!