0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 1017 0
*****
За
Глубина,реализм, напор,детальность, динамика - одним словом, музыка!
За эту цену ничего
Звучание не такое ритмически точное, как у Cyras, и не столь реалистичное, как у Naim
Вердикт
Потрясающий аппарат, предлагающий в среднеценовом сегменте исполнение уровня High-End

КОМПАНИЯ NAIM ВСЕГДА позиционировала себя как бренд класса High-End, поэтому усилитель NAIT считается аппаратом «начального уровня», и это при стоимости $1573. Однако должны признать - это лучший NAIT! Кстати о названии. Предыдущая версия модели называлась NAIT 5i, a на лицевой панели нынешней - i пишется курсивом. Чтобы не было путаницы, коробки с этим усилителем маркируются как 5i-2.
"Мы были ошеломлены реалистичностью передачи фортепиано"
Однако это единственная претензия с нашей стороны, поскольку NAIT 5i-2 -потрясающий усилитель. Его исполнение — это редкое соотношение точной прорисовки стереообразов, четкости и реализма. При этом он обладает достаточным напором, чтобы заставить вас притопывать в такт музыке, и демонстрирует в то же время все богатство и детальность звучания отдельно взятого инструмента. Слушая запись «Лунной сонаты » Бетховена, мы были ошеломлены и потрясены реалистичностью передачи фортепиано. Казалось, что рояль находится в комнате. Необычайно эмоциональное впечатление. Что касается оснащенности 51-2, то в усилителе предусмотрены четыре линейных входа плюс сквозной канал. В отличие от предшественника на его фронтальной панели есть разъем мини-джек для подключения лэптопа, iPod или МРЗ-плеера. Выходная мощность составляет 50 Вт на канал.
Расширяя круг друзей
Использование мини-джека демонстрирует, что Naim старается привлечь к себе более широкую аудиторию. Если раньше инженеры фирмы устанавливали на входы только разъемы DIN, то сейчас предлагается и вариант с RCA. Более того, компания не настаивает на том, чтобы покупатели не использовали с NAIT 5i-2 межблочные и акустические кабели сторонних производителей. А в свое время представители Naim считали, что максимальный эффект могут обеспечить только фирменные соединители. Нам приятно, что избран этот путь, поскольку продукты такого качества заслуживают более широкой аудитории. С учетом той утонченности и реалистичности, которые присущи звучанию аппарата, его цена в $1573 представляется более чем привлекательной. Начиная с многослойных композиций в стиле соул из альбома Кани Уэст Graduation, а заканчивая деликатной инструментовкой и пикантным вокалом в While Chalk Пи Джей Харви, усилитель демонстрирует прекрасно сбалансированное исполнение обеспечивающее точность и достоверность при воспроизведении любых записей. Звучание Naim NAIT 5i-2 поражает равновесием между гармоническим богатством и строгой точностью. Это прекрасный аппарат, и, несмотря на то, что он далеко не «начального уровня», его таланты с лихвой компенсируют стоимость.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!