0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 363 0
*****
За
Отличные меню; хорошее оснащение; быстрая настройка; солидная конструкция; уверенная, быстрая звукопередача как в кино, так и в музыке
Против
Перегруженный кнопками пульт ДУ; спорный дизайн
Вердикт
Sony делает сильный ход, оставляя конкурентов далеко позади

ПУБЛИКА МЫ НЕТЕРПЕЛИВАЯ - нам подавай все и сразу. Поэтому, когда мы не смогли заполучить на тесты в What Hi-Fi? один из первых образцов Sony STR-DA5200ES, то здорово рассердились. И в качестве мести решили начать обзор с негативного впечатления от этого ресивера, старшего брата прошлогоднего победителя Awards: нам очень не нравится его пульт ДУ. Очень. Од-
"Sony покоряет безупречной динамикой и отменной детальностью"
нако оценку дизайна Sony оставляем вам (хотя нам кажется, что этому аппарату вполне подошла бы какая-нибудь паранджа), но во всем остальном он нас чрезвычайно порадовал. К техническому оснащению не подкопаться, особенно выделим масштабирование видео до 1080i; плюс Sony намного удобнее в эксплуатации, чем другие ресиверы. Очень понятное меню, знакомое владельцам PSP или PS3, хорошо продумано и очаровательно смотрится. Автокалибровка работает намного быстрее и точнее, чем у любого из соперников. В этой ценовой категории только Sony удается вызвать у вас гордость обладания продуктом еще до того, как вы с ним по-настоящему разберетесь.
Ожидание стоило того
Для ресивера характерно четкое и энергичное звучание. Поскольку с низами Sony справляется весьма непринужденно, то даже рокот мощных взрывов он воссоздает невозмутимо и потрясающе достоверно. Звуковая сцена четко очерченная, просторная и объемная. Все нюансы саундтрека «Делай ноги» передаются в полном объеме, эффекты распределяются точно, и Sony не теряея выдержки, даже воспроизводя целый вихрь звуков. Sony свойственны не только безупречная динамика, но и утонченность; не покидает ощущение легкости; кажется, что у ресивера неисчерпаемый резерв сил. Музыка в его исполнении звучит столь же убедительно: пусть и не идеально, но явно более лирично, текуче и| цельно, чем у соперников. Наши впечатления были бы еще более бурными, попади к нам этот Sony сразу после выхода, но, как говорится, «лучше позже, чем никогда». Это тот случай, когда поговорка верна.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!