0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 377 0
****
За
Детальное изображение; отличная передача движения в НD; легкая настройка
Против
Нюансы даются с трудом; картинка менее энергичная и живая, чем у лидеров
Вердикт
Сам по себе Epson вполне хорош, но лидеры как более высокой, так и более низкой ценовых групп предлагают больше

НАЗВАНИЕ EPSON чаще всего ассоциируется с принтерами и сканерами, но не стоит забывать, что эта компания - лидер по продажам проекторов. A EH-TW5000 призван занять верхнюю строчку в линейке Epson.
"К счастью, нет и намека на надоевшую «проволочную сетку»"
ЖК-аппарат с разрешением Full HD оснащен 12-битным видеопроцессором и новыми 3LCD панелями D7 С2 Fine. Настройка проектора не составит труда. Хотя у него нет таких роскошных приспособлений, как моторизованный зум, изображение легко подстроить: в верхней части корпуса расположена шкала сдвига объектива Fujinon, а регуляторы фокуса и зума расположены вокруг него. В отличие от некоторых моделей, по звуку больше напоминающих фен, этот проектор очень тихий. Экранные меню довольно простые, хотя есть опасность застрять в хитросплетениях вариантов тонкой настройки. TW5000 имеет сертификацию ISF, и вы можете вызвать квалифицированного инженера для профессиональной калибровки - за дополнительную плату.
Роскошная передача движения
Одно из главных достоинств Epson - мастерская обработка движения. Масштабные сцены из «Трансформеров» и «Темного рыцаря» - плавные и стабильные. Контуры четкие, без наплывов. Нет и намека на пресловутую «проволочную сетку», характерную для низкокачественных проекторов. В TW5000 применена фирменная технология обработки изображения DeepBlack, позволяющая повысить контрастность, - в результате черный цвет получается глубоким и плотным. Однако лучшие проекторы этой ценовой категории обеспечивают такой же черный, не жертвуя детальностью темных сцен, — Epson же не может похвастаться таким уровнем проработки. Главная проблема TW5000 - то, что он встроился как раз посередине между бюджетными моделями InFocus и High-End-аппаратами JVC. Он недостаточно уверенно превосходит качеством дешевые модели и недотягивает до дорогих. Очень неплох, но далеко не чемпион.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!