0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 416 0
****
За
Лидер по качеству воспроизведения; понятное и стильное меню; совместим со всеми кодеками HD-аудио
Против
Нет поддержки профиля BD 1.1; дорогой
Вердикт
Медленно загружается и нет поддержки BD 1.1, но лучшего способа насладиться Blu-ray-дисками вы не найдете

ЗАБАВНО, что $1833 уже кажется очень высокой ценой для Blu-ray-аппарата. Тем не менее этот Pioneer в прошлом году был отмечен нами как наиболее оснащенный,и к тому же это единственный полностью оснащенный Blu-ray-проигрыватель на рынке. Однако времена меняются... В ту пору поддержка нового поколения HD-кодеков была нашим основным критерием, но Pioneer все еще не отстает. Выход HDMI 1.3 позволяет проигры-
"Ощущение присутствия и объема, открытая и глубокая звуковая сцена"
вателю передавать поток в любых форматах, изобретенных Dolby Digital и DTS, непосредственно AV-ресиверу. У BDP-LX70A есть и Ethernet-порт, так что можно получать новые прошивки. Он воспроизводит адаптированный к кинотеатральному формат 1080р/24, но не может похвастаться поддержкой новейшего профиля BD 1.1. Несмотря на солидный возраст, модель выглядит изящно, да и высококлассная отделка оправдывает цену. В «Письмах с Иводзимы» впечатляет степень прорисовки лиц, а объемность глубоких и разнообразных задних планов просто грандиозна. Более красочный «Ратитуй» демонстрирует яркие, живые и динамичные цвета без малейшего следа передержки. Но и черный при этом остается плотным и детальным. Это еще и первоклассный DVD-проигрыватель, более талантливый по сравнению с обычными DVD-плеерами той же ценовой категории.
Ниспосланный небом, но потерявший звезду
Звук воспроизводится тоже по высшему разряду. Будь то DTS-HD Master Audio или обычный Dolby Digital, Pioneer обеспечивает ощущение присутствия и объема, создавая открытую и глубокую звуковую сцену, и все это через HDMI. Так почему же он не получает полный комплект звезд? Причина проста: цена. Было время, когда мы не нашли бы Blu-ray-проигрыватель дешевле $1000, а сегодня высококлассный аппарат можно купить примерно за $600. В остальном Pioneer BDP-LX70A лучше всех, так что, если деньги для вас не вопрос, смело покупайте. Но соотношение цены и качества не в его пользу.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!