0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 353 0
*****
За
Восхитительные в своей неброскости; объемный звук обеспечивает большее погружение, чем ожидаешь
Против
Над размещением сабвуфера придется подумать; недостаточно музыкальны
Вердикт
Столь же новаторские и привлекательные, как и в момент создания

ПЕРЕВЕДИТЕ ЧАСЫ на четыре года назад. Появление почтенного M-cube в сегодняшнем тесте по соседству с еще более почтенным КНТ2005.2 словно переносит нас в начало десятилетия. Правда, спустя пару лет с того момента в Супертесте комплект потерял одну звезду, но сейчас, если хорошенько поискать, эти, безусловно, симпатичные «кубики» можно купить за меньшую сумму денег. Для нас это отличный повод еще раз вытащить наших любимцев на свет Божий.
"M-cube столь малы благодаря использованию технологии плоских панелей NXT"
Все, за что мы любили эту систему раньше, столь же достойно восхищения и сегодня. К примеру, пять колонок имеют размер 9x9x9 см; это выглядит скромно уже на бумаге и еще скромнее - в жизни. Мягкая тканевая отделка «кубиков» может быть выполнена в одном из четырех цветов. И если говорить о внесении гармонии в окружающий вас мир, здесь комплекту от Mission нет равных. Подключение системы не так элегантно, как она сама: трехметровая «пуповина» соединяет сабвуфер с выходами на колонки усилителя, а затем сателлиты подключаются к выходам низкочастотника.
NXT, пожалуйста
Колонки M-cube удалось сделать настолько маленькими благодаря использованию технологии плоских панелей NXT, которая, однако, возлагает дополнительное бремя на сабвуфер - поскольку они почти не излучают в НЧ-диапазоне, так что сабвуферу приходится брать на себя исполнение с намного более высокой частоты, чем его коллегам-конкурентам. К счастью, саб Mission вполне прилично справляется с выдачей тех частот, которые не удаются колонкам, и успешно дополняет их. При воспроизведении саундтрека к "Цельнометаллической оболочке" система вновь впечатляет широтой звуковой сцены, безупречной передачей акустических эффектов по всему пространству и непревзойденной масштабностью. Нельзя сказать, что у M-cube нет изъянов - мы не стали бы рекомендовать его тем, кто собирается часто слушать музыку: панели NXT не способны обеспечить требуемую фокусировку, а неутомимый сабвуфер порой сбивается с темпа - но в составе домашнего кинотеатра Mission великолепен. Так что мы возвращаем ему некогда утерянную звезду.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!