0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 389 0
*****
За
Восхитительно легкая настройка; простой пульт ДУ; убедительные характеристики; стабильное, живое и захватывающее изображение; отличный черный; дотошность на высоте
Против
Весьма бледная внешность
Вердикт
Очень приятен в работе,замечательное изображение; лучший первый шаг в мир домашних проекторов

Кто бы мог подумать, что этот проектор будет самым недорогим в нашем тесте? Бесспорно, $1938 за Panasonic PT-АХ200Е выглядят форменным надувательством почище «МММ», и тем не менее это правда. Да, мы в курсе, что этот парень не красавчик. От него, скорее, ожидаешь получить струю прохладного воздуха, чем порцию качественного видео; но стоит только включить его, и недостатки внешности тут же забываются. Начнем с самого начала: в работе он довольно тихий - похоже, благодаря малому размеру ему требуется меньший вентилятор для охлаждения. Во-вторых, настраивать его - одно удовольствие. Особенно удобен расположенный на передней панели джойстик для перемещения линзы. Он очень отзывчивый, а имея большое проекционное соотношение, этот Panasonic подходит почти для любой обстановки. Пульт ДУ тоже радует простотой и понятностью, к тому же он снабжен подсветкой. Под непритязательной внешностью кондиционера скрывается весьма неплохая для такой цены оснащенность. У этого ЖК-проектора разрешение 1280х720 пикселов, а также масса входов: два HDMI, компонентный, S-Video и композитный. Заявленная контрастность составляет 6000:1, и, разумеется, он принимает видеосигнал в формате 1080/24р. Именно это больше всего восхищает нас в Panasonic: живая, динамичная, захватывающая картинка. В фильме «Призрачный гонщик» огненный мотоцикл, на котором разъезжает Николас Кейдж, смотрится фантастически: сияющее ярко-оранжевое пламя на впечатляюще плотном черном фоне, которого так редко удается достичь ЖК-устройствам. Здесь нет встроенной поддержки 1080р, но Blu-ray-диск «Тачки» убеждает, что этот проектор способен устраивать детальное и яркое представление: мы получаем настоящее «HD-приключение», независимо от разрешения. Быстрое движение также не составляет проблем -объекты остаются плотными и четкими даже в самые стремительные моменты. Переключаемся на DVD «Нефть» -и Panasonic не только сохраняет глубину темных оттенков, но и краям объектов обеспечивает остроту бритвы. Четкость картинки поддерживается также ярким белым, аппарат при этом хорош и в передаче достоверных естественных оттенков. Внешность этого проектора не поразит ваших гостей, зато его работа вполне может это сделать. Динамичное, красочное и стабильное изображение - лучшее из возможных у кинотеатрального проектора не дороже $2000.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!