0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 340 0
*****
За
Компактный, неплохо смотрится; отличная картинка с любого источника
Против
На экране такого размера практически не заметно разницы между Full НD и НD Ready
Вердикт
Видели мы и более завлекательные предложения, но, как любой ТВ Panasonic, этот есть за что любить

НАКОНЕЦ-ТО можно перестать строить догадки и начать делать утверждения. Panasonic выпустила Full-HD-аппарат с размером матрицы 1920x1080 пикселов, поддержкой 24 кадра/с и диагональю всего в 32 дюйма. Мы не раз утверждали, что экраны такого размера вряд ли превзойдут качеством аппараты HD Ready с матрицами в 1366x768 пикселов. Но до этого момента 32-дюймовых Full-HD-телевизоров еще не было.
"80-й дает глубокий черный и не скупится на детали"
И помимо паспортных данных TX-R32LZ80 держится на уровне самых талантливых образцов. Конструкция удачная, отделка неброская и привлекательная, а три HDMI-входа порадуют счастливых владельцев Blu-ray-проигрывателя, игровой консоли и цифрового тюнера. Эргономичный пульт ДУ и меню соответствуют высокому уровню Panasonic. Они просты, тщательно продуманы и подробны. Звук неплох по стандартам плоских ТВ, но это не бог весть какая похвала.
Отличное изображение с любого источника
Эфирная картинка у Panasonic четкая, детальная и естественная. Движения не вызывают заметных проблем, края объектов в целом устойчивые и контраст выдерживается уверенно. DVD, например наш бессменный «Тренировочный день», также впечатляют: 80-й дает глубокий черный и не скупится на детали. Передача движений уверенная, телесные тона точны, и изображение в целом создает ощущение погружения. А что касается HD, просто грустно, что те, кто с восторгом принимал первых «ласточек», теперь воротят нос со словами «все это мы уже давно видали». Не поймите нас неправильно: Blu-ray-релиз «В 3.10 на Юму» просто великолепен: щедрая детализация даже в самых ярких и самых темных сценах, замечательные гладкие края и естественные по всему спектру цвета. Глубина резкости впечатляет, движение схвачено мастерски.
Нужен ли Full HD на 32 дюймах?
Но, поставив TX-R32LZ80 рядом с TX-R32LM70, которому в марте мы присвоили пять звезд, и просмотрев куда больше разных фильмов, чем рекомендуется, мы решили, что, возможно,- возможно - Full HD обеспечивает немного лучшую четкость контуров.
"Full HD на такой диагонали не дает явных преимуществ"
Так что наши подозрения подтвердились. Если только вы не собираетесь изучать изображение под микроскопом, Full HD на такой диагонали не дает явных преимуществ. Разумеется, при всем этом 80-й остается превосходным аппаратом, вполне достойным пяти звезд.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!