0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 317 0
***
За
Приятные темные тона; хорошая передача движения (наконец-то!)
Против
Неважные тюнеры; среднее качество в 1080р; неприятный звук
Вердикт
Toshiba сдает позиции перед натиском последнего поколения плоских ТВ

СЕРЕДИНА ТЕЧЕНИЯ - то самое место, где ловится больше всего рыбы; в меру своего понимания Toshiba пытается воплотить эту идею, вот почему ее ЖК-телевизоры выглядят именно таким образом и стоят именно столько. Возьмите, к примеру, 42ZV555DR - в его внешности нет абсолютно ничего примечательного; судя по всему, эксперты Toshiba полагают, что именно это нужно большинству покупателей.
Заурядная оснащенность
Внимательный просмотр списка функций этого ТВ также не дает оснований выделить его среди других. Поддержка Full HD, три HDMI-входа, два тюнера... стандартный набор для телевизора этого класса. Даже меню настройки, полные и на удивление логичные, не хотят привлекать к себе внимания и потому прячутся в уголке экрана, заставляя надеть очки или подойти поближе. Изображение с любого тюнера немного шероховатое, слегка вялое и довольно шумное - добиться такого сочетания было явно непросто. Впрочем, при этом Toshiba обеспечивает неплохую стабильность движения и приличную контрастность. А если учесть, насколько ярок экран 42ZV555DR во время отсутствия сигнала, черный цвет можно назвать глубоким и убедительным.
"Проблема этого ТВ в том, что он во всех отношениях абсолютно банален"
Если переключиться на DVD или Blu-ray-диск, шероховатость пропадает, и Toshiba демонстрирует отличную работу с цветами и контрастами. Передачу движения молено даже рискнуть назвать уверенной (правда, для этого придется достаточно долго повозиться с меню). Однако вялость сохраняется и при воспроизведении сигнала в 1080/24р, да и детальность явно недостаточна. Все здесь слишком среднее, слишком заурядное. Звук, впрочем, не такой уж заурядный: он перегруясенный и шепелявый. Непродуманная попытка прибавить громкость приводит к тому, что шепелявость становится невыносимой, и вам волей-неволей приходится возвращать звук на прежний уровень. Это основная беда мэйнстрима - он никого не вдохновляет. Все мы мечтаем о чем-то особенном, предназначенном только для нас. Проблема этого ТВ в том, что он во всех отношениях абсолютно банален.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!