0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 289 0
****
За
Полноценная система ДК с большим экраном; простота использования; пристойная картинка; низкая цена
Против
Изображение слегка размытое; встроенные АС играют неважно; нагревается при работе
Вердикт
Если вы подключите Optoma к внешней акустике, то получите достойное комплексное решение для самого скромного бюджета

ЭТОТ НЕОБЫЧНЫЙ АППАРАТ многим покажется знакомым: новый Optoma DV11 очень похож на DV10, на смену которому он и приходит. Особых отличий не обнаруживается и при взгляде на его характеристики. Так чем же обусловлен выпуск новой модели? Во-первых, некоторые крохотные изменения призваны улучшить качество воспроизведения, во-вторых, DV11 стоит дешевле.
"DV11 сочетает в себе проектор с короткофокусным объективом и DVD-проигрыватель"
Главным преимуществом DV11 остается удобство эксплуатации. Это устройство объединяет DLP-проектор с короткофокусным объективом (способным выдать изображение шириной 1,25 м с дистанции всего в 1,5 м) и DVD-проигрыватель. Нашлось место и для АС, что превращает аппарат в полную систему «ДК в коробке» с большим экраном. Под обтекаемой крышкой проектора спрятано сердце системы - DMD-чипсет DarkChip2 от Texas Instruments с размером матрицы 854x480 пикселов. И хотя имеются композитный, S-Video и D-sub-входы (к последнему через переходники можно подключить SCART-RGB либо компонентный кабели), расположенный на тыловой панели лоток DVD означает, что от внешнего проигрывателя можно отказаться. Доработанная акустика DV11 играет лучше, но временами по-прежнему чересчур легковесно, что даже приводит к комическому эффекту, когда голос Дензела Вашингтона в «Тренировочном дне» звучит так, будто актер надышался гелия. К счастью, цифровой коаксиальный выход позволяет подключиться к внешней аудиосистеме. Картинка Optoma может похвастаться улучшенной яркостью и контрастностью, что заметно оживляет изображение. Однако наши претензии по поводу тепловыделения остаются, хотя вентилятор и стал работать тише. Безусловно, перед нами нишевый продукт, и его легко обойдут раздельные компоненты, но благодаря снизившейся цене и улучшившейся картинке DV11 заслуженно зарабатывает четвертую звезду.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!