0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 344 0
***
За
Хорошее воспроизведение видео; яркий белый цвет; естественные краски; четкие детали
Против
Не лучшая глубина черного; проблемы с передачей движений; нет передачи HD-аудио через HDMI
Вердикт
По многим параметрам он весьма неплох, но его оснащенность представляется недостаточной в сравнении с другими новыми моделями

СОГЛАСНО ПОСЛОВИЦЕ «Дорога ложка к обеду», важно выбрать правильный момент, чтобы выжать сок из грейпфрута, поджарить тост, выпустить Blu-гау-проигрыватель, - стоит упустить время, и итог будет печален. Так и случилось с этим Sharp. В декабре 2007 года это был самый недорогой аппарат. За свою цену он давал совсем немало — и честно получил четыре звезды. Но через несколько месяцев у нас появились бюджетные мо-
"Преимущества BD-НР20 перешли к моделям других компаний"
дели Sony, Panasonic и Samsung, предлагающие большее почти за те же деньги. И стало ясно, что преимущества BD-HP20 перешли к другим. Sharp может декодировать и передавать HD-аудио через многоканальный аналоговый выход, но он не умеет посылать его через HDMI. Отсутствие Ethernet-порта и соответствия BD 1.1 пополняют список недооснащенности. Но, тем не менее, он воспроизводит записи в формате 1080р/24 на достаточно приемлемом уровне. В «Царстве небесном» он демонстрирует естественные краски, яркий белый цвет и достойную детализацию. Однако Sharp не справляется с быстрыми движениями, а темные сцены в фильмах обнажают его неспособность сравниться с другими по глубине и проработке черного.
Воспроизведение DVD ниже среднего
В то время как другие Blu-ray-проигрыватели сравнимы с DVD-плеерами той же ценовой категории, BD-HP20 не хватает их детальности. К тому же в изображении есть небольшой шум. И звук по сравнению с тем, что у лучших моделей, немного тусклый. Разочаровывает отсутствие передачи HD-аудио через HDMI, но через многоканальный аналоговый выход обеспечивается достойное звучание саундтреков,записанных в HD-кодеках, - немного не хватает весомости и динамического диапазона, но только если оглядываться на лучших. Конкуренты наступают на пятки. Приличный аппарат во время своего появления, Sharp BD-HP20RU теперь проигрывает по оснащенности - и, что еще более важно, по качеству изображения и звука.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!