0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 427 0
*****
За
Компактность; мощный и четко прорисованный бас; наличие пульта ДУ
Против
Подходит, скорее, для небольших помещений
Вердикт
Еще один хороший саб от Velodyne: сотрясет не только воздух, но и стены небольшой комнаты

ПОСЛЕДНИЕ ДВА ГОДА сабвуферы Velodyne становились обладателями титула «Продукт года»; СНТ-12 ($799) прославился в 2005 -м, a SPL800i ($1099)-в 2006-м. Модели 8R и 10R - более компактные представители серии СНТ. У них, как и у СНТ-2, фронтальные динамики, основательные корпуса и щелевые фазоинверторы на передней панели. Главные отличия - в габаритах излучателей и мощности усилителей. У 8R - 20-сантиметровый излучатель с усиленным диффузором из целлюлозы и 160-ваттный усилитель. А в 10R применены динамик диаметром 25 см и усилитель мощности 185 ватт. Заявленная нижняя воспроизводимая частота первого составляет 34 Гц,
"Включив режим Кино, мы насладились впечатляющими шумовыми эффектами"
а у более габаритного аппарата -28 Гц. Из разъемов имеются обычные линейные/колоночные входы и выходы. Есть регулировка частоты среза и режим автовключения.
Фамильное сходство
У обеих моделей предусмотрены пульты ДУ с выключателями питания и режима Mute, возможностью регулировки фазы и уровня и кнопкой включения фронтальной подсветки. Можно выбрать один из четырех предустановленных режимов, управляемых цифровым процессором, чтобы изменить полосу частот НЧ и уровень тонкомпенсации, подходящие для просмотра фильмов или музыки разных стилей. Есть и ограничивающий бас «ночной» режим. При последовательном прослушивании или при попеременном включении сабвуферов мы обратили внимание на поразительное сходство их характеров. Пусть 8R выдает чуть меньше баса, чем 10R, однако у обоих полоса низких частот широкая и они хорошо управляемы.
Используйте все режимы
Предустановленные режимы - полезная штука. Включив режим Кино, в сцене со змеей в фильме «Гарри Поттер и тайная комната» мы насладились впечатляющими шумовыми эффектами, а в «Звездных войнах» - звуком батальных сцен. А в режиме Классика/джаз соул-дива Коринна Бэйли Рэй пела по-настоящему энергично. В общем, оба варианта достойные. Выбирайте тот, что подходит для вашей комнаты и укладывается в ваш бюджет.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!