0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 377 0
****
За
Роскошное сочетание глубокого черного и яркого белого; множество деталей; стиль и качество
Против
Philips 42PFL9664 стоит на $400 дешевле
Вердикт
Новинка JVC могла бы стать лидером класса, будь она немного доступнее

В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ все больше людей перестает пользоваться ТВ-тюнерами; им хватает спутниковых каналов. Так что у ТВ без тюнера есть будущее; встречайте JVC LT-42WX70EU. Это монитор премиум-класса в стильном и качественном корпусе. Он довольно тонкий - всего 4 сантиметра без подставки - и это с учетом динамика; если его отсоединить, вы получите еще более изящную конструкцию.

Оставьте настройку профессионалам

JVC полагает, что этот Full-HD-монитор в основном заинтересует инсталляторов и «ДК-экспертов», так что калибровка в идеале должна быть профессиональной; но если не полениться разобраться с несметным числом вариантов, результат вас не разочарует. В фильме «Операция Мертвый снег» с Blu-ray-диска JVC создает замечательное контрастное изображение, сочетая потрясающе яркий белый цвет с идеально черным фоном. Детальность великолепна; каждая черточка на лицах будущих жертв зомби отменно прописана. Однако JVC несколько уступает лидерам в передаче движения и цвета. Как в быстрых перемещениях, так и в широких панорамах заметно легкое дрожание, несмотря на 100-герцовую развертку; а телесные тона чуть более румяные, чем у Philips 42PFL9664. Воспроизведение DVD свидетельствует о всесторонней одаренности JVC; «Форсаж 4» - очень детальный, энергичный и с отменным черным цветом. А если у вас нет комплекта акустики для ДК, вас порадует очень неплохой для плоского ТВ звук. Это ближайший конкурент Philips 42PFL9664 - если бы они стоили одинаково, мы бы затруднились с выбором. Однако за JVC просят на $400 больше, и это упрощает дело.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!