0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 314 0

За
Не портит изображение
Против
Невзрачный внешний вид
Вердикт
Выручит, если у вас много HDMI-источников

ЧИСЛО ИСТОЧНИКОВ цифрового видеосигнала растет - это не только проигрыватели и рекордеры DVD, но и спутниковые тюнеры, игровые приставки и другая домашняя техника. И хотя современные телевизоры обычно имеют 2-3 входа HDMI, даже этого не всегда достаточно. Хо-
"Число видеоисточников с HDMI стремительно растет"
рошим подспорьем здесь станет коммутатор сигналов HDMI, такой как Profigold PGVS10003, который располагает 3 входами и 1 выходом HDMI и поддерживает форматы от 4801 до 1080р. Небольшая черная коробочка выглядит неброско и уместится где-нибудь в углу полки. Питание устройство получает от внешнего адаптера, причем сетевой выключатель у него отсутствует, что, впрочем, не имеет особого значения, так как потребляемая мощность ничтожна. Управление - с помощью двух кнопок на передней панели или с пульта ДУ. У коммутатора есть функция «улучшения» сигнала, однако ее работа незаметна при подключении аппаратуры среднего класса с короткими кабелями. Включив PGVS10003 в свою видеосистему, вы, скорее всего, не увидите никаких изменений. Ни разрешение, ни цвета, ни контрастность изображения не страдают; иногда можно заметить тонкую светлую полоску вдоль вертикальных сторон кадра формата 4:3. В зависимости от дисплея и источника видеосигнала от выбора входа до появления на экране картинки может пройти до десяти секунд. Это связано с необходимостью согласования разрешения между источником сигнала и телевизором и является неизбежной платой за использование цифрового интерфейса.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!