0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 391 0
***
За
Отличные экранные меню; хорошее качество с тюнера; ровная подсветка; отменная детальность темных сцен
Против
Изображение вялое с любого источника; дурацкий пульт ДУ; весьма средний звук
Вердикт
Быть просто хорошим сегодня недостаточно; LG уступает конкурентам по всем статьям

НАМ ЕЩЕ НИ РАЗУ не приходилось начинать обзор телевизоров с восклицания "Да это же Джон Мейджор!" Но у этого 42-дюймового LG очень характерная внешность: широкая полоса в нижней части корпуса странным образом напоминает поджатые губы бывшего премьер-министра Великобритании во время его пресс-конференций. Честно говоря, корпус так широк в нижней части не по прихоти дизайнеров, а из-за того, что там располагаются динамики; из-за этого 42LH7000 оказался самым высоким из всех 42-дюймовых телевизоров теста.
"Он хорошо справляется со сложными и темными сценами, но картинка все-таки вялая"
Если отвлечься от тяжеловесного корпуса LG и его красной отделки, которую можно или полюбить, или от души возненавидеть, то вы обнаружите, что 42LH7000 очень недурно оснащен. Поддержкой 1080/24р сегодня уже не удивишь, зато подключение по Bluetooth порадует тех, чей мобильный телефон полон фотографий, то есть почти всех. Четыре HDMI-входа, два тюнера и разъем USB 2.0 тоже найдут применение, а с помощью образцового экранного меню LG очень легко настроить.
Неплохая картинка страдает вялостью
Изображение с обоих встроенных тюнеров стабильное, но слегка пониженная разрешающая способность приводит к некоторой вялости и недостаточной детальности. Черный цвет более приемлем - и это при том, что в состоянии, когда картинки нет, экран светится очень ярко. Подсветки не пожалели, но она, по крайней мере, абсолютно ровная. Картинка с DVD лучше, чем с тюнера: убедительная цветовая палитра, улучшенная проработка деталей и уверенная передача движения. Но телесным тонам и текстурам все так же недостает тонкости, и этот изъян сохраняется даже при воспроизведении Blu-ray-дисков в 1080р. LG хорошо справляется со сложными и темными сценами, но контуры объектов не такие четкие, как у многих соперников. Звук, мягко говоря, яркий. А если точнее, он иногда хриплый; что не редкость для ТВ этого класса. И в этом весь LG 42LH7000: не считая конструкции нижней части корпуса, это совершенно заурядный аппарат.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!