0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 468 0

За
Душевное исполнение, глубокий и плотный бас; превосходная отделка
Против
Басы порой выходят из-под контроля; хотелось бы большей прозрачности и детальности
Вердикт
Эти красивые колонки понравятся любителям джаза, рока, предпочитающим энергичное и теплое звучание

В ЛИНЕЙКЕ КОЛОНОК Signature компании RBH есть АС, построенные по самым необычным схемам, - достаточно вспомнить, например, напольники Т-3 полутораметровой высоты с десятком динамиков. Мы же протестировали более доступный и традиционный вариант: классические 2-полосные полочники.
"Прекрасно справляясь с роком 70-х годов и джазом, RBH не вполне успевают за новыми веяниями"
Включаем Цезарию Эвору - исполнительница располагается строго по центру, голос передается очень живо и тепло, а особенности передачи ВЧ оказываются здесь очень даже кстати: они не достигают максимальных высот, зато имеют маленький подъемчик в своей средней части. Это прекрасно сочетается и со звуком саксофона Джона Колтрейна, и с голосом Билли Холидей, в общем джаз на RBH хочется слушать и слушать. Но пора переходить и к другим дискам. Камерная музыка звучит неплохо, а вот в симфонических произведениях не хватает прозрачности: максимум, на что вы можете рассчитывать, это выделение солирующего инструмента на фоне всего оркестра. Зато RBH выдают очень глубокие и энергичные для полочников басы - Deep Purple выступили на отлично. Однако прекрасно справляясь с роком 70-х годов, RBH не вполне успевают за новыми веяниями - некоторые композиции Моби или итальянского электронного дуэта Gabin выявляют нечеткость басов. Впрочем, поэкспериментировав с кабелями, мы нашли вариант, с которым исполнение стало более ровным и контролируемым. В целом, если только вы не страстный поклонник симфонической музыки, RBH вас устроят. Они умеют звучать привлекательно и даже увлекательно, нужно лишь правильно подобрать остальные компоненты аудиотракта. Например, колонки хорошо проявили себя в связке с аппаратурой возрожденной компании Micromega: CD-проигрывателем С30 и интегрированным усилителем IA180.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!