0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 449 0

За
Удобство установки и настройки; занимает мало места и не требует многометровых кабелей; достаточно окружающее звучание; отличная передача эффектов
Против
Цена; есть более талантливые DVD-или Blu-ray-проигрыватели
Вердикт
Если вы ищете самый простой способ организации ДК, то обязательно присмотритесь к этому комплекту

О МНОГОКАНАЛЬНОЙ AC Polk Audio Surround Bar мы писали в феврале 2006 года. Тогда она была одной из «первых ласточек». Теперь же у многих компаний есть «подтелевизорные» колонки, основанные на различных принципах. Polk Audio осталась верна себе и создает окружающее звучание, опираясь на законы психоакустики.
"Звук идет отовсюду и ниоткуда"
Фирма предлагает четыре варианта продукта - с учетом уже имеющегося оборудования для ДК. Комплект Polk Audio Surround Ваг 360° предназначен для тех, у кого кроме телевизора ничего нет. Он состоит из DVD-ресивера и колонки, оснащенных специальными многоканальными акустическими разъемами. К ресиверу можно также подключить внешние устройства, например тюнер или игровую консоль, и он преобразует аналоговый видеосигнал в цифровой, масштабируя его вплоть до 1080i. Экранные меню очень простые и понятные - доступных настроек немного. Эта АС выглядит проще Surround Bar: твитеры совсем исчезли, а динамики стали меньше. Но на работе это не отразилось: при просмотре DVD «Особо опасен» мы погружаемся в лихо закрученный сюжет. Звук идет отовсюду и ниоткуда; эффекты отлично прописаны, а от всяких скрежетов и звона стекла сводит зубы. Диалоги передаются отчетливо и прочно связаны с персонажами на экране. Настоящего охвата с тыла, конечно, нет, но если ваш опыт построения ДК невелик, то вы этого и не заметите. Через меню увеличиваем уровень баса - и он действительно прибывает, не заслоняя при этом остальной диапазон (откуда что берется?). Для картинки с DVD характерны мягкость и естественные, хотя и не очень яркие, краски, при этом черный цвет не отличается глубиной; к передаче движений претензий нет. Есть много за и много против покупки Polk Audio Surround Ваг 360°. Это очень просто, с одной стороны, но за эти деньги можно приобрести Вlu-rау-проигрыватель, АV-ресивер и «подтелевизорную» колонку. Решающим фактором может стать нежелание загромождать ваше жизненное пространство.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!