0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 1523 0
*****
За
Надежная конструкция; бесконечно музыкальный, замечательный универсал
Против
Не очень убедителен в составе системы более высокого уровня
Вердикт
Тем, кто ищет новый мотор для бюджетной системы, NAD подойдет как нельзя лучше

ВЫ ВСЕГДА БЕЗОШИБОЧНО распознаете любой аппарат NAD: эта компания предпочитает менять внешность своих моделей эволюционным путем, делая линии более плавными и округлыми, но полностью сохраняя их характерный рисунок. Узнать звук NAD, напротив, еще недавно было куда более сложной задачей - в последние годы звуковая палитра ее компонентов была менее единообразной - но в лице С326ВЕЕ фирме удалось достичь замечательного успеха.
"NAD достигает удивительной глубины, не жертвуя скоростью или подвижностью"
Не только дизайн аппарата отвечает строгим стандартам NAD - качество изготовления и восприятие в целом тоже на высоте. Забавный дешевый пульт ДУ немного снижает впечатление, но только внешне - работать с ним приятно и удобно. В деле новый NAD покорил нас мгновенно. Мы не успели еще дослушать альбом 808s & Heartbreak Кэни Уэста до середины, как совершенно забыли про то, что у нас тут какой-то обзор (и вообще что мы на работе), - просто сидели и наслаждались музыкой.
Ритмичность и текучесть Прежде всего мы хотели бы похвалить великолепную ритмичность NAD. Барабаны бьют точно и экспрессивно, а партии басов - плавные и внятные. Саундтрек к «Хранителям» демонстрирует способность NAD выбирать верный тон: он отлично знает, когда нужно держать мелодию крепкой хваткой, а когда немного отпустить вожжи, давая волю динамической мощи и восторженности, но при этом обеспечивая плотное, текучее, слаженное и контролируемое звучание. Верхний край спектра - достаточно живой и захватывающий, но при этом не страдающий чрезмерной яркостью или прямолинейностью; средний диапазон - плотный, открытый и сильный. Бас в песне Пинча Motion Sickness будет серьезным испытанием для любого усилителя; NAD вполне удается сделать его весомым и глубоким, не жертвуя скоростью или подвижностью. Чем дольше мы слушали музыку в его исполнении, тем больше убеждались в его великолепии. Впрочем, и в плане функциональности жаловаться не на что, У С326ВЕЕ мощность 50 Вт на канал, семь линейных входов, два сквозных канала и 3,5-миллиметровый вход спереди для подключения плеера или ноутбука. Два выхода предусилителя и комплект регуляторов тембра довершают список. Как мы отметили в прошлом номере, NAD теряет более других, если включить его в состав более дорогой системы. Но в сочетании с партнерами не дороже $750 этот усилитель практически безупречен.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!