0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 251 0
****
За
Сдержанный стиль; стабильная передача эфира, яркая и детальная видеокартинка; плавная проработка движений
Против
Не самое резкое изображение; некоторый налет шумов
Вердикт
ТВ присутствует на рынке уже почти год, но остается качественным бюджетным аппаратом

ПРИМЕР С TOSHIBA показывает, сколь стремительно меняется ситуация на рынке ЖК-ТВ. В нашем ноябрьском Групповом тесте этот ТВ уступил сравнимому по цене Samsung LE32R82B, получив четыре звезды (победителем тогда стал более дорогой Panasonic). А сегодня «четверку» мы поставили уже Samsung, который, как и Toshiba, проиграл новым соперникам — они оказались более талантливыми, при этом если и превосходят по цене четырехзвездочные аппараты, то ненамного.
"Дисплей демонстрирует хороший результат, работая с DVD или HD"
По функциям и характеристикам Toshiba вполне соответствует ожиданиям: два HDMI-входа, тюнер, матрица HD Ready 1366x768 пикселов. Дизайн у этого аппарата, может, и неброский, но в целом продуманный и приятный.
Достойный исполнитель
Настроив эфирные каналы, мы почти не заметили признаков шумов или нестабильности. Toshiba выдает детальную, реалистичную картинку, и даже яркие оттенки смотрятся естественно. Просмотр новостных каналов показал: ТВ вполне удается и передавать быстрые движения, и воспроизводить темные сцены. Нас более чем устроило и то, как этот дисплей работает с сигналом с DVD или HD-дисков. Он принимает сигнал 1080р/24, раскрывая множество деталей и радуя глаз богатой и сочной цветопередачей. Разве что по четкости картинка чуть-чуть уступает лидерам класса и временами пробиваются шумы, но в целом за свои деньги это отличный исполнитель. Признаемся, Toshiba нас так впечатлил, что мы даже решили лишний раз проверить, та ли это модель, что участвовала в нашем ноябрьском Групповом тесте. Оказалось, все верно, это она! Просто этот экземпляр, похоже, показывает несколько лучше - так бывает даже с продукцией самых именитых фирм. И все-таки больше четырех звезд Toshiba 32С3006 мы поставить не можем: он немного недотягивает до стандартов, установленных некоторыми новыми конкурентами, но если ваш бюджет ограничен $1000, на него следует обратить внимание. И рекомендуем провести свое маркетинговое исследование: если найдете, что где-то он стоит дешевле, - берите не раздумывая.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!