0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 385 0
****
За
Детальная, яркая и динамичная Blu-ray-картинка; хорошее воспроизведение цифрового ТВ; впечатляющая резкость; отличная цена
Против
Неравномерная подсветка; размытые цвета с DVD
Вердикт
Ошибаются те, кто считает, что невозможно создать хороший ЖК-ТВ большого размера - и Toshiba тому доказательство

ЕСЛИ 57-ДЮЙМОВЫЙ ТВ кажется вам маленьким, значит, вы только что видели ну очень большие телевизоры. Но на деле для аппаратов с диагональю около 60 дюймов разница в пару дюймов в ту или другую сторону не имеет такого уж большого значения. Более любопытно то, что это единственный ЖК-телевизор в списке, состоящем из плазмы.
"Все достоинства ЖК - детальность, живость и энергичность - в полном блеске"
Поставим Blu-ray-диск «Тачки», и все достоинства ЖК - детальность, живость и энергичность - проявятся в полном блеске. Блестящие бока «Молнии» Маккуина яркие, зеркальные и отлично прорисованные, а вспышки камер на стадионе в начальной сцене кого угодно доведут до косоглазия. И хотя Toshiba - единственный ЖК-телевизор, у него далеко не худший уровень черного. Напротив, это его сильная сторона, и пусть он недотягивает до «чернильности » Pioneer, этот ТВ весьма убедителен в темных сценах фильма «Ронин». Встроенная поддержка стандарта 24 кадра/с (в режиме воспроизведения 5:5) гарантирует, что и движения мечущихся по дороге машинок в «Тачках», и вращение Земли в замедленных сценах передаются абсолютно плавно.
DVD разочаровывают
К сожалению, DVD воспроизводятся не так блестяще. Детальность по-прежнему на высоте, и на картинке практически нет шумов, но цветовая палитра становится слегка смазанной, теряет разнообразие и глубину. Кадры «Хитмэна» становятся более плоскими и безжизненными. К тому же подсветка довольно неравномерная. Светлые пятна во всех четырех углах экрана видны даже тогда, когда ее регулятор выведен на минимум. Это заметно только в самых темных сценах, но факт остается фактом. Картинка с цифрового тюнера доказывает, что проблемы воспроизведения DVD не связаны с масштабирующим процессором: он дает изображение, максимально бесшумное для экрана такого размера. Как ни удивительно, цвета тоже возвращаются к норме, и задники в студиях новостей выглядят яркими, но естественными.
ЖК держит марку в сравнении с плазмой
Картинка с любого источника сопровождается вполне приличным звуком. Конечно, динамики этого ТВ не могут конкурировать с большими колонками, но звучание у них лучше, чем у большинства телевизоров меньшего размера. Кому-то покажется, что единственный ЖК-ТВ в тесте телевизоров с большими экранами будет смотреться бедным родственником плазмы, но это не тот случай. Toshiba радует детальностью и энергичностью, и даже уровнем черного, который оказался лучше, чем у одного из соперников. Не будь нереальных цветов при воспроизведении DVD и неравномерной подсветки, он мог бы побороться за первое место.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!