0

Сравнение

VIP Club

What Hi-Fi?

14.08.2013 357 0
****
За
Гибкость в установке; простая настройка; плотные цвета; хорошая детальность
Против
Быстрые движения ему не совсем по зубам; глубина картинки могла быть и лучше
Вердикт
Сначала PLV-Z5 нас впечатлил,и у него есть свои плюсы, но он менее универсален, чем лучшие из конкурентов

ЭТА ЖК-МОДЕЛЬ пятого поколения от Sanyo, быть может, — лучший продукт компании, даже с учетом того, что многое он получил от предшественника, а именно: 12-битный видеопроцессор, фирменную систему ЗD-цветокоррекции и двойную ирисовую диафрагму (этот комплект решений, улучшающих изображение, называется TopazReal). Но есть и отличия: яркость повысилась с 1000 до 1100 ANSI-люмен, а заявленная
"Цветовой баланс и четкость отлично подходят для Blu-ray"
контрастность с впечатляющей 7000:1 взлетела до заоблачной 10 000:1. Еще одно похвальное новшество - дополнительный вход HDMI: вместе с парой компонентных входов и размером матрицы 1280x720 пикселов это обеспечивает проектору не только способность принимать сигнал до 720p/1080i, но и достаточную гибкость при подключении нескольких устройств - не нужна их коммутация в AV-ресивере. Горизонтальное и вертикальное смещение линз позволяет точно подстроить картинку, а объектив защищается моторизованной дверцей, которая управляется пультом ДУ с подсветкой. Это удачное решение, особенно если вы планируете закрепить аппарат в недоступном месте.
Не самый стабильный
Цветовой баланс и четкость отлично подходят для воспроизведения Blu-ray-версии «Царства небесного», а деталей хватает даже в сложных фрагментах темных оттенков. Разрешение не такое высокое, как у лидеров теста, но Sanyo все равно показывает приятно. Главной же нашей претензией стала передача динамичных сцен. В комедии о гонках «Рики Бобби. Король дороги» предостаточно на удивление отличных тестовых сцен (а также смешных моментов), и она высветила как сильные, так и слабые стороны Z5. У Sanyo нет стабильности InFocus или Panasonic, поэтому каждый раз, когда главный герои с ревом проносится по трассе, картинка смазывается. Если вы не сможете мириться с нестабильностью движений, то Z5 - самый идеальный для вас вариант. Несмотря на это, Sanyo - вполне талантливый проектор. Учитывая универсальность PLV-Z5, вероятно, найдется немало желающих его приобрести.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!