0

Сравнение

VIP Club

Stereo&Video

14.08.2013 367 0
Достоинства: чистые детальные высокие, эффектная отделка, компактность
Недостатки: невысокая динамика баса и средних частот

Конструкция. Эффектно смотрятся полированные поверхности радикально синих (6 цветовых вариантов) овальных сателлитов и черного «кубического» саба. Динамическое оснащение «окружающей» акустики — твитер с дюймовым шелковым куполом и 87-мм НЧ/СЧ-головка с бумажным диффузором. Центр отличается от остальных лишь горизонтальной ориентацией шильдика. Все динамики магнитоэкранированы. Материал корпуса — MDF. На тыльной панели — выстроенная «в столбик» пара добротных клемм, строго по центру разделенная крошечным ф/и-портом. Сателлиты укомплектованы кронштейнами для настенного монтажа, резиновыми самоклеящимися опорами и белыми перчатками. 165-мм басовик сабвуфера — на фронтальной панели; «малошумящий» ф/и-порт «смотрит» в пол, от которого удален на высоту конических ножек. Саб оборудован «углубляющей» фирменной сервосистемой ACE-bass. На задней стенке — высокоамплитудные входы и выходы, линейный моновход, регуляторы уровня и ширины полосы. Сигнал на высокоамплитудных выходах очищен от баса конденсаторами (ниже 100 Гц). В комплекте 3-м кабель RCA и неизменные перчатки.
Звук. Глубокий и тонально уравновешенный бас сабвуфера неплохо гармонирует с деятельностью сателлитов (при максимальном аначении верхней частоты среза ФНЧ). Хорошо детализированный воздушный верх создает очень привлекательную звуковую атмосферу как на чисто музыкальных, так и на сугубо театральных сюжетах. Отметим высокую четкость пространственных образов. Вместе с тем чувствуется динамическая «сдержанность» системы в НЧ/СЧ-части спектра, особенно — на музыкальных программах и при повышенных уровнях громкости Что, впрочем, не так критично при озвучивании небольших помещений.

Технический комментарий
Умеренные неровности АЧХ сателлитов (рис. 1) вряд ли можно рассматривать в качестве серьезного основания для критики. Следует отметить весьма высокую пространственную однородность поля, редкую точность импульсной реакции и замечательную стабильность входного импеданса. Очень невысок уровень нелинейных искажений, особенно — при небольшой громкости и на высоких частотах. Частотный потенциал сабвуфера (рис. 2), вероятно, придется задействовать полностью, а вот ручку усиления до конца лучше не выкручивать — при повышении громкости заметно растет уровень КНИ.

Читать полностью
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!