0

Сравнение

VIP Club

Stereo&Video

14.08.2013 488 0
Достоинства:
очень красивый верхний регистр, естественность звучания Недостатки:
небольшое окрашивание в локальной области частотного диапазона КОНСТРУКЦИЯ. Колонки се рии IKON можно было не раз встретить на страницах нашего журнала. В тест — это самая маленькая колонка. Несмотря на размер, она также оснащена фирменным (17х45-мм ленточным и 28-мм купольным) твите-ром, расширяющим рабочую область до 30 кГц. 127-мм СЧ/НЧ-динамик с диффузором из древесных волокон опускает нижнюю планку до 43 Гц, что весьма достойно для полочной АС. Два небольших порта фазоинверто-ра выведены на переднюю стенку, что позволяет устанавливать колонку близко к стене. Звук. Явственно ощутимая на слух тенденция прироста звуковой энергии по мере увеличения частоты плавно корректирует тональный баланс — это выражается в осветлении, прохладном общем колорите звучания. Очень красивый, легкий, изящный верхний регистр — фирменная черта и достоинство IKON'ob и других AC DALI. Несильно отличающиеся по почерку середина и низ хорошо гармонируют между собой. Если верх у IKON 1 очень легкий, то бас наполненный, упругий. При прослушивании на высокой громкости форма НЧ-образа оптимальна, вместе с тем проявляется небольшая жестковатость в средней части спектра. Это вносит специфику, но не ограничивает область музыкально-стилевых возможностей датской модели.
устанавливать колонку близко к стене. Звук. Явственно ощутимая на слух тенденция прироста звуковой энергии по мере увеличе- ния частоты плавно корректирует тональный баланс — это выражается в осветлении, прохладном общем колорите звучания. Очень красивый, легкий, изящный верхний регистр — фирменная черта и достоинство IKON'ob и других AC DALI. Несильно отличающиеся по почерку середина и низ хорошо гармонируют между собой. Если верх у IKON 1 очень легкий, то бас наполненный, упругий. При прослушивании на высокой громкости форма НЧ-образа оптимальна, вместе с тем проявляется небольшая жестковатость в средней части спектра. Это вносит специфику, но не ограничивает область музыкально-стилевых возможностей датской модели.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!