0

Сравнение

VIP Club

Stereo&Video

14.08.2013 363 0
Достоинства:
сочная, в меру экспрессивная подача материала, проработка нюансов исполнения, превосходная динамика, большой запас по громкости Недостатки:
иногда может не хватать энергии, минимум функций Конструкция. Мы уже не раз писали об акустических системах компании Mirage и их особенности — ом-ниполярной конструкции. Напомним, что благодаря этой технологии звук идет от динамиков к слушателю не напрямую, а отражается от особой формы отражателя и равномерно рассеивается во все стороны. Этим достигается более естественное, объемное звучание. Рассматриваемая нами модель Mirage OmniVibe также использует эту технологию. Довольно мощные цифровые усилители (20 Вт на канал) выполнены с применением технологии BASH. Для установки iPod не требуются переходники, как во многих других док-станциях — толщина подложки подбирается поворотным колесом-опорой. Вставленный в разъем плейер начинает автоматически заряжаться. Рядом с разъемом находятся индикатор питания и кнопки включения и управления громкостью. С тыльной стороны предусмотрены стандартный разъем питания (преобразователь напряжения находится внутри самой станции), линейный вход mini-jack, вход USB для подключения к компьютеру и обеспечения доступа плейера к iTunes, а также композитный видеовыход, напрямую транслирующий видеосигнал с iPod для просмотра фотографий или видео. Пульт дистанционного управления может управлять громкостью, отключать звук, само устройство, а также по минимуму управлять плейером (воспроизведение/пауза, следующий и предыдущий трек). Звук. Манера исполнения системы Mirage раскрепощенная, воздушная. Она легко манипулирует звуком на любом уровне громкости, демонстрируя превосходный динамический запас. Передача тембровой информации точна и полна как для громкого соло, так и для тихого фона композиции. Чувствительная микродинамика доносит до слушателя множество нюансов исполнения, а также хорошо передает общую атмосферу (реверберацию помещения, тихие посторонние звуки). Несмотря на небольшую стереобазу и компактную звуковую сцену, создается ощущение большого объема, пространства вокруг этой сцены. Деликатно и чисто подаются верха. Бас аккуратен и бывает напорист, но не очень глубок. Для тяжелой музыки, правда, напора может немного не хватать именно из-за его небольшой глубины. Запас по громкости очень неплох. Система хорошо выдерживает тональный нейтралитет, и в то же время рисует любой звуковой материал сочно, яркими красками, в меру экспрессивно. Жанровых ограничений для нее просто не существует.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!