0

Сравнение

VIP Club

Stereo&Video

14.08.2013 478 0
Акустические системы для суперпопулярного «яблочного» плейера не выпустил только ленивый. Или хитрый и расчетливый. К последним как раз и относится компания Bowers & Wilkins. Достоинства:
Изысканный современный дизайн и отлично сбалансированное звучание. Недостатки:
Высокая цена. Она довольно долго оставляла эту тему без внимания, но зато ее продукт оказался действительно сногсшибательным. Вы только посмотрите на этот фантастический ретро-дизайн в форме дирижабля (название было дано в честь германского изобретателя графа Фердинанда фон Цеппелина)! Даже выступающий из передней панели коннектор для плейера органично вписывается в общий дизайн. Под стать и пульт ДУ, который одинаково хорошо лежит как в мужской, так и в женской руке. Из кнопок на передней панели лишь регулятор громкости и выключатель питания, с непривычки их еще придется поискать. Все разъемы расположены на задней стенке: USB (применяется для обновления прошивки устройства), линейный вход (аналоговый ицифровой — режим выбирается автоматически), S-Video/композитный видеовыходы. Zeppelin поддерживает все современные модели плейеров от Apple (включая iPod Touch и iPhone), не работают с ним лишь совсем старые модели (iPod 1-2 поколений и shuffle). Пользоваться аппаратом проще простого — достаточно установить плейер в разъем, как он автоматически начинает заряжаться, а управление можно осуществлять как с самого плейера, так и с помощью функций Zeppelin. За всеми продуктами B&W всегда стоят годы разработок и современные технологии. В данном случае, Zeppelin унаследовал некоторые технологии референс-ной 800-й серии акуастических систем B&W. За ВЧ отвечают два алюминиевых 25-мм твитера, установленных в фирменную камеру Nautilus, подавляющую отзвуки от купола. Средние частоты воспроизводятся двумя 90-мм динамиками с диффузорами из стекловолокна, форма которых была оптимизирована с помощью метода компьютерного моделирования, обес- печивающего уменьшение стоячих волн. В низкочастотном драйвере с 127-мм диффузором применен фирменный материал — кевлар. В первые же несколько минут прослушивания стильный черный мячик для регби с хромированным «языком» спереди подтвердил статус видного британского бренда. Zeppelin мгновенно концентрирует и цепко удерживает внимание находящихся в комнате людей. Кому не понравится это чистое, динамичное, очень комфортное, остро детализированное, экспрессивное звучание! В ряду достоинств «дирижабля» мускулистый, плотный, хорошо оформленный бас. Превосходная модель! Славно потрудились и инженеры, и дизайнеры B&W. В сущности, чего еще желать владельцу iPod? Наверное, только пухлого кошелька. Потому как купить этот, без сомнения, выдающийся продукт с ценой, как у хорошей пары напольных АС, сможет далеко не каждый. Но кто сказал, что дизайн и качество обойдутся дешево? Свой потребитель у этого продукта, несомненно, есть. Zepellin с экспрессивным, эмоциональным, энергичным, ясным, отлично артикулированным звучанием полностью реализует потенциал идеи. Естественно суженная зона стереоэффекта не в счет. Замечательный продукт авторитетной британской марки!
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!