0

Сравнение

VIP Club

Stereo&Video

14.08.2013 579 0
Достоинства: отлично оформленный бас, небольшие габариты
Недостатки: хотелось бы больше напора

Конструкция. Форма корпуса - классический куб, на передней стенке логотип технологии «ace-bass» с вписанным в него светодиодом, индицирующим работу системы. Технология была разработана лет 20 назад и заключается в продуцировании очень низкого баса при малом объеме корпуса. Порт фазоинвертора тоже находится на передней панели. И снова динамик смотрит в пол. Мощность усилителя впечатляет - 400 Вт. Солидный радиатор занимает добрую половину задней панели. Все необходимые разъемы присутствуют (винтовые клеммы позволяют подключать солидный провод), нет только линейных выходов.
Звук. Модель продуцирует очень хорошо сбалансированный бас. НЧ-наполнение оказывается вполне достаточным для большинства кинотеатральных и музыкальных приложений. «Тело» баса средних габаритов, энергетика и глубина его средние, поэтому некоторым киноэффектам немного недостает грубой натуралистичности. Пользователю следует осторожно пользоваться регулятором громкости: выше отметки 75% от максимума звук теряет форму делается вязким и окрашенным. Настроить качественный трифоник с нейтральными по звуку полочными АС нам удалось без труда. Очень симпатичная модель: внешне и по звуку.

Технический комментарий Максимально приближенную к идеальной амплитудно-частотную характеристику можно получить при установке ФНЧ на 75 Гц. Тогда образуется ровное «плато» на участке 35-50 Гц, обеспечивающее правильное неокрашенное звучание. Два других положения регулятора не позволяют добиться таких участков ровной чувствительности. Правые склоны графика очень похожи, что свидетельствует о добротной фильтрации входного сигнала. Полученная нами нижняя граничная частота (25 Гц - один из лучших результатов теста) позволяет судить о весьма серьезных полномочиях модели в области низкого баса. Не подкачал сабвуфер и в процессе измерения КНИ. Была констатирована приверженность саба к среднему уровню сигнала (0,49%). Сам график имеет профиль большой ямы, дно которой расположено как раз в рабочем диапазоне. Правый склон резко идет вверх лишь после 150 Гц, а левый профиль графика начинает уходить вверх лишь после 70 Гц, да и то делает это довольно плавно, если не перегружать динамик.

Читать полностью
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!