0

Сравнение

VIP Club

Stereo&Video

14.08.2013 353 0
Конструкция. Британская компания из Эссекса ввела в строй новую линейку Silver RS совсем недавно, так что мы даже с трудом отыскали спецификации на нашего гостя. Ближайшим технологическим ориентиром RS8 (и всей новой серии) являются модели Silver S. Monitor Audio продолжает совершенствовать отлично зарекомендовавшую себя технологию С-САМ (Ceramic Coated Aluminium Magnesium alloy). Композитный материал (комбинация алюминия, магния и керамики), разработанный первоначально для нужд аэрокосмической индустрии, фирма применяет для изготовления диффузоров НЧ/СЧ- и ВЧ-драйверов. Твитер Gold Dome С-САМ («золотой купол» за металлической сеточкой) - тот же, что у моделей флагманской серии Gold Reference, излучает до 25 кГц. НЧ- и СЧ-головки имеют прочное немагнитное литое полимерное шасси, работают в сообщающихся объемах: СЧ - на тыловой порт, НЧ - на фронтальный. Благодаря новому резиновому подвесу увеличилась траектория смещения С-САМ-мембран. Оформление из 19-мм MDF-плит усилено изнутри стяжками и надежно задемпфировано. Все ребра колонки немного закруглены.
Звук. Раскрепощенное звучание RS8, открыто эмоциональное и вместе с тем очень корректное. Системы показывают ровное разрешение на всем спектральном пространстве. Великолепный - густой, плотный, глубокий, превосходно структурированный, быстрый - бас никогда не «теряет головы». Ясность образа не падает при отдалении от фронта музыкальной сцены. Слегка усиливая контрасты внутри звуковой ткани колонки формируют очень красивый акустический объем. Тембры инструментов симфонического оркестра проходят чистыми, незамутненными линиями, ложатся подобно несмешиваемым краскам на полотнах импрессионистов. Только на высоких заметен легкий тональный акцент. Звуковая панорама английской пары естественна, объемна, увлекает обилием виртуально-пространственных деталей. Динамический потенциал - один из лучших в тесте.
Для этой совершенно универсальной в жанрово-стилевом отношении модели разумнее предусмотреть достаточно просторную комнату.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!