0

Сравнение

VIP Club

Stereo&Video

14.08.2013 463 0
Конструкция. Эта модель представляет собой самый мощный напольник в 600-й серии. Сама же серия 600 находится в центре всего диапазона продукции B&W, перерастая компактные домашние кинотеатры для небольших комнат, но не достигая совершенства 700, 800 серий и знаменитого «Наутилуса». Корпус модели классически прямоуголен и отделан виниловой пленкой. Почти вся площадь передней панели занята 25-мм твитером и тремя 180-мм динамиками. Твитер с металлическим куполом помещен в длинную сужающуюся трубу (аналогично твитеру «Наутилуса») для достижения более открытого и естественного звучания. СЧ-динамик с плетеным кевларовым диффузором и пулей в качестве пылезащитного колпачка тоже помещен в изолированный отсек. Басом же занимаются два НЧ-динамика с жесткими алюминиевыми диффузорами и большими пылезащитными колпачками из того же материала. Фазоинвертор с фирменной поверхностью «мячика для гольфа» выведен на переднюю панель. На нижней стенке предусмотрена резьба для шипов.
Звук. Нам очень понравилось отлично проработанное во всех аспектах, очень подробное звучание модели этой британской марки. Мы отметили весьма удачный баланс мягкой пластики, необходимой для достоверной передачи классических форм, и остроты, являющейся условием артикулированного, четкого, детального звучания. Великолепен нижний регистр этой АС. Она басит глубоко, динамично, премиально чисто. Тембровые краски акустика передает с естественной, живой пластикой, всегда достоверно. Музыкальная сцена масштабна; ее глубина несколько уступает по выразительности фронтальному измерению. В арсенале британской пары великолепный динамический ресурс. Отображая симфоническую классику и другие крупные формы DM604 S тяготеет к сохранению масштаба музыкального события. Всегда содержательный, объемный звук британцев оценят многие.

Технический комментарий Одна из немногих акустик в тесте, у которой частота настройки фазоинвертора совпадает с измеренной нижней граничной частотой - 30 Гц. Это не просто идеальный показатель, заслуживающий серебряной медали, но и хорошая заявка на чистый и детальный бас, что подтверждают и малые значения КНИ в НЧ-области. По данным измерений в диапазоне 40-100 Гц при любом уровне громкости прослушиваемого сигнала колонки показали достаточно низкие значения нелинейных искажений. По этому показателю B&W стали бронзовыми призерами. Да и в остальном диапазоне частот уровень искажений невелик. Колонки обладают широкой диаграммой направленности. Частотная характеристика чувствительности стабильна во всем диапазоне. Частотная зависимость импеданса характеризуется плавными резонансными выбросами. Максимальное значение сопротивления составляет всего 15,23 Ом. Акустика является хорошей нагрузкой для большинства усилителей. Чувствительность колонок лежит на уровне 86 дБ.

Читать полностью
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!