0

Сравнение

VIP Club

Программируемые пульты

Автор статьи: Смагин Евгений
07.03.2014 3928 0
Пульт программируемый

Что такое


Останется только один!

Если у вас дома более-менее продвинутая система домашнего кинотеатра или же стереосистема с несколькими компонентами, то программируемый универсальный пульт вам просто необходим. Вместо перебирания нескольких пультов, чтобы послушать музыку или посмотреть фильм, будет достаточно одного универсального пульта, грамотно подобранного специалистами PULT.ru.

Всего одна кнопка, а сколько пользы

Универсальный пульт позволит не только по желанию управлять любым компонентом, но может также реализовывать сложные действия нажатием всего одной кнопки. Это называется «макрос», который может содержать сразу несколько нажатий. Например, нажатие одной кнопки может включить проектор, выдвинуть экран, включить AV-ресивер с Blu-ray-проигрывателем и выбрать нужный вход как на ресивере, так и на проекторе.

Долой батарейки

Универсальные пульты работают, как правило, на аккумуляторах и подзаряжаются в кредле – достаточно оставить пульт в нем на некоторое время, и он снова готов к работе, батарейки не сядут в самый неподходящий момент.

Как выбрать


Сенсор или кнопки?

Пульты делятся на две большие категории – кнопочные и сенсорные. Вам нужно для себя решить, что вам удобнее и привычнее. Кнопочные обеспечивают тактильные ощущения, а сенсорные – непревзойденную гибкость, потому что на экране можно отобразить что угодно. А тем, кто хочет совместить плюсы обеих категорий, можно посоветовать совмещенный пульт, который имеет как кнопки, так и небольшой экран.

Темнота нам не помеха

Если у пульта есть экран, как правило, у него есть подсветка – в темноте при просмотре фильма на проекторе управлять вслепую не придется. Если же пульт кнопочный, желательно, чтобы у кнопок была подсветка – в вышеописанной ситуации «командовать» устройствами будет удобнее, даже если большинство функций давно уже находится вслепую.

Еще более удобно, когда пульт работает и с ИК-сигналами, и с радиочастотами. Тогда не придется «целиться» в нужный аппарат, управление будет работать даже из другой комнаты. А специальное устройство будет переводить радиосигналы в привычные компонентам инфракрасные сигналы. Если вам не нужно радиоуправление, то вполне можно сэкономить, взяв пульт ДУ, работающий в обычном инфракрасном диапазоне. Многие пульты можно также «подружить» с уже установленными системами умного дома. Консультанты PULT.ru посоветуют оптимальные варианты, которые подойдут именно для ваших условий.

Диплом программиста не понадобится

Несмотря на то, что большинство пультов требует профессионального подхода, более простые модели позволяют выбрать коды устройств из встроенной библиотеки, что может сделать практически любой пользователь. Либо у «ленивки» должна быть функция обучения от оригинального пульта, процедура эта тоже не сложная и вполне под силу непрофессионалу.

Ну и конечно, специалисты PULT.ru запрограммируют любую даже самую сложную модель под ваши нужды, настроив не только управление необходимыми компонентами, но и подстроив внешний облик сенсорного экрана под ваши личные предпочтения.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!