0

Сравнение

VIP Club

"What Hi-Fi?"

14.08.2013 457 0
Runco LS-5: золотая середина Runco С проекторами серии LightStyle компании Runco мы знакомимся по нарастающей, начав с самой доступной, почти бюджетной модели LS-1 (февраль 2012 г.). Потом был LS-3 (июнь 2012 г.), на $1000 дороже и с прибавкой в качестве. За Runco LS-5 просят еще на $2150 больше, предлагая аппарат в том же округлом корпусе, с такой же DMD-матрицей, теми же фирменными алгоритмами обработки изображения. Управление объективом осуществляется по-прежнему вручную, но возможности регулировки несколько расширились. Так, сдвиг изображения осуществляется теперь не только вниз, как у LS-3, но и вверх. Появилась небольшая свобода установки проектора в помещении и за счет сдвига в горизонтальном направлении (на 7,5% от ширины экрана). Для кого-то это может оказаться решающим фактором. При той же яркости значительно прибавилась контрастность: у младших собратьев – 10 000:1, у LS-5 – уже 15 000:1. Если пригласить специалиста, то он выполнит ISF-калибровку, но и с предустановленными на заводе параметрами Runco LS-5 выдает изображение с качеством на весьма достойном уровне. Возможно, оно не такое энергичное, как мы привыкли видеть у DLP-проекторов – картинка может даже заставить вас засомневаться в его микрозеркальной природе и предположить, что реализован один из вариантов ЖК-технологии. Океанские просторы в Blu-ray-релизе «Титаника» не потрясают рекламной синевой, а смягчены реалистичной дымкой, как и положено. Лица героев имеют естественные тона и особенно тщательно прорисованы на передних планах, так что выглядят, почти как в 3D. Детальность и четкость контуров высоки, что иногда оказывается некстати, так как выдает зрителю все те уловки, которые предприняли создатели фильма, чтобы «оживить» погибшее судно. Тем не менее, зная его до мельчайших подробностей по когда-то любимому тестовому DVD, теперь простаивающему на полке, мы не могли оторваться от просмотра как из-за возросшего качества записи, так и благодаря неутомительной и естественной картинке, которую обеспечивает LS-5. Темные сцены выглядят не менее проработанными, чем светлые; панорамное движение происходит плавно, и лишь иногда в перемещениях объектов на передних планах видна прерывистость. Эффекта «радуги» нет и в помине. Мы дошли до переломной точки линейки LightStyle, после которой в ней идут трехчиповые модели, и сумели уже убедиться, что компания Runco умело поддерживает соотношение цена/качество на заданном ею уровне. Каждая последующая протестированная нами модель вызывала все больше восторгов и все меньше нареканий при сохранении общих характерных черт. У покупателя будет трудный выбор, но, как гласит народная мудрость, скупой платит дважды. Лица героев имеют естественные тона и особенно тщательно прорисованы на передних планах, так что выглядят, почти как в 3D.
  • ЗА Четкая, проработанная, живая картинка; не утомляет при длительном просмотре; не требует тщательной настройки
  • ВЕРДИКТ Умеренные габариты, малошумная работа, прекрасное изображение без утомительной калибровки– отличный вариант для небольшого домашнего кинозала.
  • Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
    Подпишитесь на рассылку
    и получите 500 бонусов 👋
    Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
    Вы успешно подписаны!