0

Сравнение

VIP Club

"Stereo & Video"

14.08.2013 947 0
ДОСТОИНСТВА * Система автонастройки * Несколько режимов звучания НЕДОСТАТКИ * Маскировка нижнего баса при высокой частоте раздела ***** Звук ***** Конструкция ***** Качество/цена

Velodyne - еще одна компания, сконцентрировавшая все свои усилия на производстве сабвуферов. Видимо, вследствие этого Velodyпe ЕО Мах8 не только обладает пультом ДУ и DSРпроцессором, но еще и имеет систему автокалибровки с микрофоном. Для облегчения процедуры настройки и управления, на передней панели установлен яркий двухсимвольный дисплей. Каких-либо дополнительных ручных настроек, помимо стандартных, у Velodyne ЕО Мах8 нет, зато есть четыре пресета звучания, которые можно выбрать кнопками пульта ДУ. Они обеспечивают различные варианты коррекции АЧХ: Movie дает подъем на отметке 37 Гц, R&B-Rock поднимает участок 50 Гц, а Game- 60 Гц. Высота подъема во всех случаях +3 дБ, но при этом имеет место подъем общего уровня громкости сабвуфера на 5, 1 и 4 дБ соответственно. Четвертый же режим, обозначенный как JazzCiassic, является линейным. Сам сабвуфер выполнен в фазоинверторном оформлении, динамик излучает вперед, а порт фазаинвертора направлен вниз. В результате характерные для фазаинвертора временные задержки и призвуки ощущаются минимально, а звук получается наиболее собранным из всех моделей такого типа. Неплохая стыковка с полочной акустикой получилась при практически открытом кроссовере, но в этом случае прибавку в среднем басе обеспечивает маскировка нижнего. С напольной акустикой ситуация иная - стыковка получается довольно низкая, и в этом случае система добирает глубину на нижнем басе.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!