0

Сравнение

VIP Club

"Салон AudioVideo"

14.08.2013 510 0
Ему свойственна великолепная взрывная динамика и завидная упорядоченность саунда во всех регистрах. Вызывает восхищение и тщательная проработка средних частот, а корректность верхнего спектра может служить образцом для многих более дорогих моделей.
Модели BRIO третьего поколения отличаются усовершенствованным блоком питания с мощным трансформатором и двумя парами выходных транзисторов Sanken в каждом канале. Корпус усилителя полностью алюминиевый, с ребрами жёсткости и антивибрационными ножками. Передняя панель содержит минимум органов управления — на ней лишь кнопка включения, селектор на четыре входа и регулятор громкости. Встроенный фонокорректор может работать с головками любого типа. Традиционно для усилителей Rega коррекция тембра не предусмотрена. В системе с правильно подобранными компонентами она и не нужна, а вот пульт ДУ, который также отсутствует, был бы весьма кстати. Впечатления от прослушивания Brio 3 оказались несколько неожиданными. Не обладая высокой мощностью, усилитель демонстрирует недюжинную энергетику и удивительный по силе и точности бас. Ему свойственна великолепная взрывная динамика и завидная упорядоченность саунда во всех регистрах. Вызывает восхищение и тщательная проработка средних частот, а корректность верхнего спектра может служить образцом для многих более дорогих моделей. Временами кажется, что качество звучания этого английского усилителя максимально возможное для данной ценовой категории. Из незначительных погрешностей можно упомянуть лишь одну: нижний бас передаётся корректно, но не так глубоко, как хотелось бы. Пространство объёмно и стабильно, а при соответствующих по классу остальных компонентах системы и вовсе голографично. Порадовало Отменная энергетика воспроизведения, сочетающаяся с высокой натуральностью, шикарная звуковая сцена. Огорчило Не столь протяженный в глубину низкочастотный диапазон, аскетичное функциональное оснащение.
журнал "Салон AudioVideo", ноябрь 2010 www.salonav.com
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!