0

Сравнение

VIP Club

"Салон AudioVideo"

14.08.2013 422 0
Cambridge Audio Azur 650C Цена 22500 руб. Порадовало: Образцовое звучание во всем диапазоне, солидная, проработанная конструкция. Огорчило: Да, собственно, ничего серьёзного.
«Старший брат» уже протестированной нами 550-й модели внешне ничем от неё не отличается. Проигрыватель собран в точно таком же жестком металлическом корпусе с массивной передней алюминиевой панелью, в центре которой расположен дископриемник. К слову, сам транспортный механизм заимствован у более дорогих плееров Cambridge Audio и оснащён фирменной сервосистемой последнего поколения. Дисплей здесь жидкокристаллический — верное решение для снижения наводок на слаботочные цепи. При необходимости можно отрегулировать его яркость или полностью отключить. Схема цифро-аналогового преобразования у 650С любопытна тем, что для этого используется пара чипов WM8740 от Wolfson Microsome в дифференциальном включении (по одному на канал), что способствует максимально высокому качеству конверсии. Полностью задействован и встроенный в микросхему ПАП цифровой фильтр с изменяемой крутизной спада. Через меню проигрывателя можно выбрать любое из двух значений: «slow» или «sharp». Большое внимание уделено схеме питания. В её основе лежит массивный тороидальный трансформатор с раздельными обмотками для аналоговой и цифровой частей, а также системы загрузки и считывания. Звучание Azur650C производит впечатление моментально. Тембры насыщенны и достаточно естественны, голосовые сибилянты предельно натуральны. Очень прозрачны и открыты средние частоты. В этой полосе крайне в высоко звуковое разрешение, но излишней аналитичности (чем часто страдают даже дорогие источники) здесь нет и в помине. На этот раз разработчикам удалось найти оптимальный баланс между музыкальностью и скрупулезным отношением к деталям. При этом звучание весьма динамично. Басовый регистр быстрый и упругий, с проработанной структурой и атакой. Изменение параметров фильтрации сказывается не только на воспроизведении атаки и послезвучий, но и на звуковой сцене. В режиме «slow» она воспринимается более масштабной, а «sharp», напротив, до предела обостряет позиционирование образов в пространстве.
журнал "Салон AudioVideo", май 2010www.salonav.com
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!