0

Сравнение

VIP Club

Самурай из будущего или обзор ADL 128

Автор статьи: Кузуб Андрей
07.11.2016 3109 3

Наушники ADL H 128

Начну с начала бренд для нашего рынка новый, но со старыми корнями. Этот бренд придумала давно известная в мире кабелей японская компания Furutech. Вся линейка продуктов ADL производиться в Японии без добавления китайской составляющей, а это с первых минут интригует высоким качеством их продуктов. ADL имеет в своей линейке на данный момент, несколько моделей полноразмерных наушников H118, H128 и внутриканальные eh800, а также много качественных кабелей для портативного аудио и пару небольших, но качественных ЦАПов о них мы поговорим позже.

Но сегодня мы с вами остановимся повнимательнее на наушниках, и займемся обзором старшего их представителя H128. Они имеют простой и лаконичный дизайн выполнены преимущественно из пластика по ощущениям очень добротного, что касается амбушюр форма их очень не стандартная, нечто подобное можно встретить у Audizee в модели sine

Наушники ADL H 128

Конструкция в виде треугольника не стандартна, но на ушах сидят изумительно. В них комфортно слушать музыку, давления на уши они не создают, шумоподавление при этом на высоте. Голос рядом сидящего человека заглушается.

Ну и еще раз о том как выглядят данные наушники, словно они переместились к нам прямиком из будущего.

Наушники ADL H 128

На самих наушниках используется подключение кабеля типа miniXLR

Наушники ADL H 128

Ну и стоило ждать, это от известной компании в бизнесе проводов, что кабель будет высочайшего уровня так и оказалось и к более или менее обычному кабелю длинной 3м, они доукомплектовали кабель более высокого класса IHP-35X имеющий длину 1,3м.

Выполнен он из бескислордной меди, имеет также оплетку из тонкого слоя серебра.

Проходит специализированную криогенную обработку запатентованную ADL (Furutech).

Наушники ADL H 128

Поговорим о звуке

За него тут отвечает 40мм драйвер созданный с применением той же фирменной криогенной обработки, может показаться маловато с учетом ценовой категории данных наушников, но как никогда тут кстати фраза «Мал да удал». Первое же впечатление от прослушивания очень положительное, звук насыщенный, чистый без искажений с очень широкой сценой, рождающий эффект присутствия, бас гибкий не напрягающий слух и одновременно не отталкивает. По моему мнению они идеально подойдут тем кто любит инструментальную музыку, интересно так же на данной модели раскрывается вокал, он просто завораживает. Я бы рекомендовал использовать и покупать данную модель к качественному усилителю или плееру, с учетом их сопротивления 68 Ом. Подойдёт как и собственная линейка усилителей ADL о которой поговорим позже, так и усилитель стороннего производства, хорошее сочетание с продуктами фирмы IFI. Но вот именно с линейкой усилителей ADL они словно начинают раскрываться по новому, видимо так и задумывали сами разработчики.

В итоге мы имеем такой уточненный японский продукт, в котором проходит четкое равно, а именно технологии = качественный звук.

Наушники ADL H 128

Технические характеристики

Тип - Закрытые, динамические

Диапазон частот - 20 Гц - 20 кГц

Магнитная система - магнит диаметром 40 мм

Максимальная подводимая мощность - 200 мВт

Чувствительность - 98 дБ/мВт

Сопротивление - 68 Ом

Кабель - съемный, в комплекте кабели длиной 3 метра и 1,2 метра (iHP-35X)

Разъем - Mini-XLR / 3,5 мм

Вес - 280 грамм (без кабеля)

Дополнительно - переходник 6,3 мм


Обзор эксперта

Черныш Владислав
Черныш Владислав, Эксперт PULT.ru
  • 0
  • 0
  • 1
Владислав, Эксперт 24.05.17
Спасибо большое за вашу критику. Обязательно учту в будущих обзорах, буду работать над орфографией, а также ясностью выражения.========
  • 1
  • 0
  • 0
Дмитрий, Критик 1-го уровня 23.05.17
После такого обзора возникло стойкое отвращение к автору в частности и сайту в целом. Если человек ясно мыслит - он ясно и выражается, а тут поток неконтролируемого сознания и неконтролируемого же правописания. Господа! Вы продаете серьезную технику и Вас читают серьезные люди - так уберите этого "пейсателя" уровня Одноклассников.========
  • 1
  • 0
  • 1
Дмитрий, Критик 1-го уровня 09.11.16
Начну с начала, закончу в конце. Автору надо обратно в школу, там учат запятые ставить и еще сочинения пишут.========
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!